Войти в почту

Пореченков раскрыл причины появления Табакова в составе жюри «Горький fest»

Российский актёр и президент кинофестиваля «Горький fest» Михаил Пореченков раскрыл причины появления 26-летнего Павла Табакова в составе жюри. Об этом он рассказал в интервью для «7 Дней».

Пореченков раскрыл причины появления Табакова в составе жюри «Горький fest»
© News.ru

Мне интересен взгляд молодого, но уже достаточно популярного артиста, который много снимается в кино, работает в театре. <...> Некоторые подумают: Паша из актёрской династии, а значит, попал в жюри по блату. Ну и хорошо, что он из такой семьи, он пропитан и театром, и кино именно потому, что его родители всю жизнь этим занимались, — признался Пореченков.

Также актёр добавил, что доверяет вкусу молодого Табакова: по его мнению, «он высказывает парадоксальные, но очень интересные мысли», свойственные молодёжи. С точки зрения Пореченкова, его поколение очень прямолинейно и консервативно, в то время как молодые артисты стараются смотреть на проблему с разных сторон и искать новые пути её решения. При этом Михаил добавил, что и молодёжи нередко требуется поддержка и совет старших, более опытных товарищей.

Ранее актриса Софья Синицына, экс-возлюбленная Павла Табакова, впервые опубликовала фото актёра с его годовалой дочерью.