Войти в почту

Куда пропала Диана Гурцкая

Диана Гурцкая - одна из самых запоминающихся артисток на современной эстраде. Незрячая девушка на сцене покорила сердца россиян. Звезда исполнила несколько ярких хитов, но в данный момент она как будто исчезла из поля всеобщего зрения. 

Куда пропала Диана Гурцкая
© Вести Подмосковья

Сейчас непростое время для артистов. Действуют антикоронавирусные ограничения, поэтому с концертами у многих заминка. Доходы у россиян упали. Беднее стали и знаменитости. Гурцкая практически прекратила гастрольную деятельность. Но ее зовут на частные мероприятия. 

Журналисты Mash узнали, что в Москве департамент городского имущества требует выселить фонд Дианы Гурцкой «По зову сердца» для незрячих детей. Этот фонд существует уже 16 лет. Он находится на улице Обручева. Это не элитная застройка, а просто помещение. Оно располагается даже не в центре столицы. 

Фонд Гурцкой столкнулся с финансовыми трудностями в период коронавирусной пандемии. Организация не платила за аренду. В итоге набежала немаленькая сумма долга. Она составляет 588 тысяч рублей. Теперь фонд должен выплатить долг, привести занимаемое им помещение в первозданный вид и покинуть его. 

Диана Гурцкая ведет Инстаграм, но в своем микроблоге она не комментировала ситуацию. Звезда зато анонсировала свой новый клип и альбом. Все в свободном доступе, можно слушать и смотреть. 

Интернет-пользователи с удовольствием обсуждают наряды Гурцкой и ее аксессуары. Россияне гадают, кто ведет Инстаграм Дианы. Они не понимают, как незрячий человек может пользоваться телефоном и подбирать себе одежду. 

Стоит помнить, что Гурцкая - не просто человек с ограниченными возможностями здоровья. Это Заслуженная артистка России и женщина, которая знает, что такое семейное счастье. У Дианы есть помощники и любящие ее люди, которые помогают ей адаптироваться в повседневности.