Войти в почту

Лучшие кадры из жизни богатых и знаменитых

Когда известному американскому фотографу Слиму Ааронсу предложили сделать фотосессию высадки американского десанта на побережье в Корее, он пошутил: „Меня интересуют только те пляжи, на которых загорают девушки“. На самом деле, в этих словах было больше правды, чем иронии – война принесла Слиму сильную нелюбовь к военной фотожурналистике.

Маями, США.
Маями, США.© BigPicture.ru

В 50–70 годы Ааронс прославился как летописец гламурного образа жизни высшего общества. Смотрим его удивительные фотографии, полные блеска и роскоши.

1958 год

«Фотографировать привлекательных людей, делающих привлекательные вещи в привлекательных местах», — выразил свое фотографическое кредо Слим Ааронс, находясь на вершине славы.

«Пикник в Нью-Йорке»

Cлим Ааронс (настоящее имя Джордж Аллен Ааронс) родился и вырос в сердце Нью-Йорка, на Манхэттене. Начал свою фотокарьеру в 18 лет во время службы в армии, а с первых дней Второй мировой войны работал военным фотожурналистом. Был несколько раз ранен, за проявленную доблесть получил орден «Пурпурное сердце». Во время военных действий 1944 года Ааронс спас жизнь своему коллеге — знаменитому фотографу журнала «Life» Карлу Мидансу.

Но, как упоминалось выше, война принесла ему не только известность, но и стойкую нелюбовь к военной фотожурналистике.

Мерилин Монро, 1952 год

«Бассейн», 1955 год

После войны Слим Ааронс перебрался в Калифорнию, где героями его фоторабот стали самые знаменитые люди планеты — президенты и монархи, звезды кино и шоу-бизнеса, популярные писатели и разнообразные представители высшего общества.

Кинозвезда Долорес Дель Рио купается в бассейне в Акапулько, 1952 год.

«Загорающие топлесс у бассейна»

Рождество Риты Ааронс, жены фотографа. Голливуд, 1954 год.

1985 год. Принцесса Бьянка Ханау-Шумбург в своем шале.

Его «реальный мир» богатства, славы и процветания нереален — но, несмотря на это, а, может, благодаря этому, красив и притягателен.

Бассейн на крыше.

«Девушка в экзотике». 1971 год, Ямайка.

Смотрите также: Необыкновенная жизнь в Монако, где каждый третий – миллионер, Почему сервизы «Мадонна» стали в СССР признаком жизни «по-богатому», Ты кто такой, Дубай, до свидания: сводящая с ума и немного смешная роскошь, Дорого-богато: 10 игрушек, которые стоят миллионы, 10 роскошных вещей, которыми владеет Скала Джонсон