Войти в почту

Популярность, деньги и смерть: мрачные тайны клуба The Viper Room из 90‑х

В 90‑х ночной клуб The Viper Room был любимым местом развлечений многих звезд. В 1993 году его создал Джонни Депп в качестве площадки для рок-концертов. Всего через несколько месяцев после открытия заведения у его порога умер известный актер Ривер Феникс. Несмотря на это, клуб стремительно набирал популярность среди молодых знаменитостей. Частыми гостями здесь были Дрю Бэрримор, Дженнифер Энистон и Ума Турман. Узнайте, какие мрачные тайны скрывало культовое место голливудской золотой молодежи 90‑х, из нашего материала. Джонни Депп открыл клуб The Viper Room на бульваре Сансет в августе 1993 года вместе с актером Сэлом Дженко. На вечеринке в честь открытия играли Том Петти и The Heart­break­ers. Через некоторое время сцена заведения стала постоянным местом выступлений группы The Pussy­cat Dolls.

Популярность, деньги и смерть: мрачные тайны клуба The Viper Room из 90‑х
© BigPicture.ru

Популярный ночной клуб вскоре получил звание культового места, но за его дверями скрывались мрачные истории, связанные с наркотиками, смертями и таинственными исчезновениями людей.

Смерть Ривера Феникса

Самой громкой трагедией, связанной с клубом The Viper Room, стала смерть актера Ривера Феникса в 1993 году. В возрасте 23 лет, на пике популярности актер скончался у порога заведения в вечер Хэллоуина на глазах своего брата Хоакина. Брат пытался дозвониться в службу 911, видя, как Ривер умирает в судорогах на тротуаре.

Дань памяти Риверу Фениксу в стенах заведения

Говорят, что за несколько минут до смерти актер нюхал героин в клубе. Затем его стошнило, и ему дали принять валиум. Ривер Феникс начал задыхаться и вышел на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. К сожалению, спасти молодого актера не удалось.

Скарлетт Йоханссон выступает с группой The Pussycat Dolls в 2004 году

Популярность и успех часто идут бок о бок с пагубными зависимостями от наркотиков, алкоголя и азартных игр. К сожалению, известный клуб The Viper Room не стал исключением, прославившись как место, где звезды тайно предавались губительным пристрастиям.

Параллельно с тусовками в Лос-Анджелесе, в 90‑х годах ночная жизнь бурлила и в Нью-Йорке. Среди золотой молодежи мегаполиса самыми раскрепощенными и экстравагантными были «Клубные детки».

Смотрите также — Было и, слава богу, прошло: московская тусовка селебрити 2007 года