Войти в почту

В театре Ермоловой рассказали о причинах массовых увольнений актеров

Представители Театра имени Ермоловой под руководством Олега Меньшикова прокомментировали массовые сокращения. Главной причиной увольнения 22 актеров выступила «оптимизация ресурсов на фоне эпидемии коронавируса». Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на пресс-службу театра.

В театре Ермоловой рассказали о причинах массовых увольнений актеров
© ТАСС

Отмечается, что руководству театра пришлось пересмотреть рабочие процессы и прийти к непростому решению о кадровых переменах. Все действия дирекции учреждения культуры находятся в рамках трудового законодательства страны.

«Основная причина изменений — оптимизация ресурсов на фоне пандемии», — отметили в театре.

Недавно одна из актрис Театра имени Ермоловой, Елена Папанова, рассказала, что она была уволена из-за отсутствия подходящих ролей. Об этом артистка сообщила в интервью «Газете.Ru». Она также отметила, что неоднократно обращалась к Олегу Меньшикову с просьбой предоставить ей работу, но все время получала отказы и вскоре ее уволили.

Также ранее актеры Театра имени Ермоловой планировали подать в суд на руководство, делая акцент на том, что большая часть артистов, которые попали под сокращение, были приняты в труппу предыдущим художественным руководителем Владимиром Андреевым.

Напомним, что в начале июля стало известно об увольнении народного артиста России Виктора Сухорукова из Театра имени Моссовета.

"Да, он решил уйти в конце июня. И в ходе нашей беседы он сказал, что это явилось не эмоциональным, горячим шагом, а совершенно трезвое, холодное, расчетливое решение. Он пояснил, что устал и хочет отдыха", — отметил худрук учреждения.
Рамблер: главные новости