Войти в почту

Умер шансонье Геннадий Жаров

На 73-м году жизни скончался шансонье, автор и исполнитель песен «Аксинья» и «Ушаночка» Геннадий Жаров. Об этом говорится в сообщении на официальной странице «Радио Шансон» в Instagram.

Умер шансонье Геннадий Жаров
© gzharov.ru

В некрологе отмечается, что первые песни Жаров начал писать еще в начале 1970-х годов, а в 1980-х он занял 1-е место на фестивале авторской песни. Однако широкую известность и популярность музыканту принес альбом «Ушаночка», выпущенный в 1990 году.

«Геннадий Жаров много гастролировал, был обладателем премии «Шансон Года». «Радио Шансон» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Геннадия Викторовича, а также всем поклонникам творчества шансонье. Вечная память», - говорится в сообщении.

При этом в некрологе «Радио Шансон» причина смерти артиста не озвучена. Также пока неизвестно, где и когда пройдет прощание с Жаровым.

Ранее от коронавируса скончался 70-летний основатель группы «Звуки Му» Петр Мамонов. Он был госпитализирован в конце июня на пятые сутки после появления первых симптомов заболевания. Из-за резкого ухудшения состояния артиста врачи ввели его в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Мамонов провел в больнице 19 дней и умер, не приходя в сознание.

Рамблер: главные новости