Войти в почту

«Лизнули Западу»: Тимати и Бородину уличили в "антироссийской" рекламе

Телеведущая и правозащитница Екатерина Гордон скопом обвинила несколько звезд российского шоубизнеса в том, что они за деньги рекламируют некий западный проект переустройства России. Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте.

«Лизнули Западу»: Тимати и Бородину уличили в "антироссийской" рекламе
© РИА Новости
«Вы только что лизнули за рубли жопу Западу. Стирайте и извиняйтесь! Вчера я тоже повелась на час на эту историю... но потом прочла и послала всех к черту, а еще написала ряд заявлений. Дадим шанс всем вышеперечисленным сделать то же самое», — заявил Гордон.

По мнению Гордон, уже около четырех месяцев российский шоу-бизнес и СМИ рекламируют проект, согласно которому из России предлагается создать фактически в оффшорную зону для иностранных компаний. Параллельно, считает она, концепция предлагает отменить в стране ответственность за экономические преступления.

Помимо прочих звезд, среди объектов критики Гордон оказались рэпер Тимати и ведущая «Дома-2» Ксения Бородина.

На своей страничке в Instagram Гордон разместила подборку «скринов» с аккаунтов нескольких звезд, где те рекламируют вызвавший гнев телеведущей проект переформатирования России. В подписи к подборке Гордон утверждает, что представители шоубизнеса получили за рекламу этого проекта от 200 000 до 1 млн. рублей.

«Администрация президента, прокуратура и Минюст в ближайшее время проведут проверку», - пообещала Екатерина Гордон.
Рамблер: главные новости