Войти в почту

«Все ждут, когда уже умрет МакSим»: Шнурова упрекнули в хайпе и цинизме

В инстаграм-аккаунте Сергея Шнурова появились стихи, связанные со смертью Петра Мамонова и критическим состоянием певицы МакSим.

«Все ждут, когда уже умрет МакSим»: Шнурова упрекнули в хайпе и цинизме
© penzainform.ru

После трагического известия о смерти Мамонова памятные слова покойному актеру посвятили многие медийные личности. На официальной странице его коллеги – Сергея Шнурова тоже появились стихи, однако их смысл не в скорби, а скорее в обличении всех тех, кто мусолит тему смерти Мамонова и болезни певицы МакSим.

Не совсем понятно, кому именно принадлежат опубликованные стихи, так как они были пересланы с аккаунта вокалистки Шнурова – Зои, однако многие пользователи Сети посчитали, что автор ни кто иной, как сам лидер группы "Ленинград".

Автор стихов утверждает, что многочисленные блогеры, пишущие о Мамонове, "как воронье на труп летят".

"Забыли. Люди жаждут новостей.

Все ждут, когда уже умрет Максим,

Чтоб некрологи стряпать всех мастей.

И собирать просмотры с ними лайки."

Сам автор не относит себя к гуманистам, поэтому он не стал скорбеть о скончавшемся музыканте. У подписчиков Сергея Шнурова такие едкие стихи вызвали оторопь. Они обвинили артиста в цинизме и посчитали, что он сам занимается тем же, чем и вышеупомянутые блогеры, только делает это иначе, а мог бы почтить память великого человека.

"А сам туда же, только надо воткнуть другим" (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.), "Как то не очень красиво.. Человек умер..", "Вы батенька даже рядом с Мамоновым не стояли. И тоже нашли на чем похайповать. Печаль".