Войти в почту

Шнуров в стихах осудил блогеров за пиар на смерти Мамонова

Музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сочинил стихотворение про находящуюся в настоящее время в коме певицу МакSим и кончину артиста Петра Мамонова. Он выложил свое творение в Instagram-аккаунте.

Шнуров осудил блогеров за пиар на смерти Мамонова
© РИА Новости

По словам Шнурова, блогеры используют трагедии и кидаются на новостные поводы, как хищники на труп. По словам музыканта, Мамонов стал для них всего лишь инфоповодом, а сейчас они ожидают гибели певицы МакSим, чтобы собрать большое число просмотров на новостях о ней.

Читаю ленту — переписка клонов.

Я с новостями хорошо знаком.

Вдруг забурлило — при смерти Мамонов.

Ну слава богу, есть писать о ком.

Чем бы питались блогеры на свете?

Они, как воронье, на труп летят.

Когда б не смерть сегодняшняя Пети,

То на безрыбье б постили котят.

Все попрощались, кланяясь засим.

Забыли. Люди жаждут новостей.

Все ждут, когда уже умрет МакSим,

Чтоб некрологи стряпать всех мастей

И собирать просмотры, с ними лайки.

Из трупов складывают потихоньку трафик:

Как они жили и другие байки.

Шнуров также добавил, что не желает скорбеть, и признался, что он далеко не гуманист. Он добавил, что не переживал публично даже после кончины создателя «Ералаша» Бориса Грачевского.

Я мог бы тоже поскорбеть. Но нафиг. Не гуманист я. В этом правда ваша. Там где ваш круг, там вижу я овал. Даже когда продюсер умер «Ералаша», Тогда публично я не горевал.

Напомним, Петр Мамонов умер 15 июля на 71-м году жизни. В течение последних двух недель он находился в больнице № 40 в Коммунарке из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

16 июня появилась информация о госпитализации певицы МакSим. В клинике артистка была введена в искусственную кому и подклюена к аппарату ИВЛ.

Рамблер: главные новости