Войти в почту

«Сделают стеклянный гроб»: вдова Мамонова рассказала о церемонии прощания

Тело основателя группы «Звуки Му» и актера Петра Мамонова будет лежать на прощании в специально сделанном стеклянном гробу. Об этом сообщила ФАН вдова музыканта Ольга Мамонова.

«Сделают стеклянный гроб»: вдова Мамонова рассказала о церемонии прощания
© РИА Новости

70-летний Мамонов был госпитализирован в конце июня на пятые сутки после появления первых симптомов коронавируса. 1 июля супруга артиста рассказала, что он находится в реанимации. 13 июля стало известно, что врачи не могут вывести актера из медикаментозного сна, за него дышит аппарат ИВЛ. У Мамонова начался сепсис, ему сделали переливание крови. 14 июля Ольга Мамонова рассказала, что надежды на его выздоровление почти не осталось. 15 июля Петр Мамонов скончался.

По словам Ольги Мамоновой, церемония прощания пройдет 17 июня в Донском монастыре и будет открытой для всех желающих.

«Сделают стеклянный гроб, чтобы все видели, что это Мамонов», - пояснила она.

Церемония отпевания также пройдет в монастыре, затем тело перевезут в Верею, где жил музыкант. Ольга Мамонова отметила, что похороны будут проходить в усеченном составе, так как не стоит «тащиться за 140 километров на ночь глядя». При этом «никаких поминок» не будет.

Ранее стало известно, что Мамонова, который был верующим человеком, в больнице перед смертью причастил и соборовал священник.

Рамблер: главные новости