Войти в почту

Как сейчас живет Борис Смолкин, который увел молодую жену из чужой семьи

Борис Смолкин стал популярным актером, когда ему было уже за 50 лет. Особенную известность ему принесла роль харизматичного дворецкого Константина в сериале «Моя прекрасная няня». Личное счастье Смолкин также нашел достаточно поздно.

Как сейчас живет Борис Смолкин, который увел молодую жену из чужой семьи
© Клео.Ру

Борис Смолкин родился в семье архитектора и преподавателя английского языка. Уже в детстве он мечтал об актерской карьере, выступал на сцене ТЮЗа. Смолкин также увлекался и точными науками. После школы он хотел поступить в театральный институт, но не прошел. Так будущий актер оказался студентом химического факультета Ленинградского государственного университета.

Именно в этом вузе Смолкин сильнее приобщился к искусству: он регулярно посещал театр-студию при ЛГУ, набрался актерского опыта и, будучи студентом первого курса, впервые снялся в кино. Затем Борис Григорьевич окончил и Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии.

С 1967 года актер регулярно снимается в кино. Однако настоящая популярность пришла к нему только в начале нулевых – тогда Борису Смолкину было уже глубоко за 50 лет. Актер прославился благодаря роли Константина в сериале «Моя прекрасная няня». Также Борис Григорьевич снимался в таких кинопроектах, как «Клюква в сахаре», «Ленинград», «Шекспиру и не снилось».

Личную жизнь Смолкин наладил, будучи в преклонном возрасте. Его первый брак оказался провальным. С Марией Кузнецовой актер познакомился еще в институте. Они сыграли свадьбу, и вскоре у пары родился сын Владимир. Однако со временем студенческий брак сошел на нет, а Мария ушла из семьи. Воспитание Володи легло на плечи Бориса Григорьевича. Актеру в этом помогала мать, которая присматривала за мальчиком, пока Смолкин работал.

Прожив десятки лет в качестве холостяка, пережив несколько неудачных романов, Борис Григорьевич и не надеялся, что найдет свою любовь. Актеру было уже 50 лет, когда он встретил хорошенькую молодую пианистку, пришедшую к ним на работу в Театр музыкальной комедии. Смолкин обратил внимание на веселую и общительную барышню, но, к сожалению, она была уже замужем.

Однако отношения пары начали развиваться стремительно. Через два месяца после романа Светлана переехала к Борису Григорьевичу. Ее не пугала 23-летняя разница в возрасте – пианистка развелась с супругом и вышла замуж за актера. Она быстра нашла общий язык с его сыном, а затем и сама стала матерью, родив Смолкину второго наследника, которого назвали Глебом.

Сейчас Борису Григорьевичу уже 73 года, рядом с ним молодая супруга. Старшему сыну актера уже за 40, он женат на балерине. Младший сын пары стал кандидатом в мастера спорта по фигурному катанию.