Войти в почту

Как сейчас живет Виктория Толстоганова, которая ушла от первого мужа ради режиссера

Сейчас Виктория Толстоганова – это успешная актриса, которую раньше не брали в театральный институт и не давали ей главные роли. Даже личное счастье звезда сумела построить только со второго раза: она ушла от мужа к любовнику-режиссеру.

Как сейчас живет Виктория Толстоганова, которая ушла от первого мужа ради режиссера
© Клео.Ру

Виктория родилась в семье инженера и преподавательницы английского языка. Она была старшим ребенком, потому будущая актриса часто следила за тремя младшими сестрами. Несмотря на вечную занятость в школе и дома, Вика посещала Театр юных москвичей, где и обучилась азам актерского мастерства.

После окончания школы Толстоганова три года подряд пыталась поступить в театральный институт, но ее не брали. Наконец, четвертая попытка принесла ей успех – Викторию приняли в ГИТИС. Будучи студенткой, Вика стала членом трупы тетра им. Станиславского. Однако серьезные роли начинающей актрисе не доверяли, хотя ведущие режиссеры приглашали ее играть в своих постановках.

В начале 2000-х Виктория ушла из театра, где ей наконец-то стали доставаться главные роли. Она решила сосредоточиться на кинокарьере. До этого звезда пару раз снималась в различных картинах, но много экранного времени ей не уделялось. Зато после ухода Толстогановой из театра ее карьера киноактрисы пошла в гору.

Виктория Толстоганова запомнилась зрителям благодаря таким кинопроектам, как «На безымянной высоте», «Магнитные бури», «Грозовые ворота», «Королев», «Полет».

В личной жизни у актрисы, казалось, складывается все удачно. В вузе Толстоганова познакомилась с актером Андреем Кузичевым, пара быстро сыграла свадьбу. У актеров есть двое общих детей: дочь Варвара и сын Федор. Толстоганова и Кузичев прожили вместе 15 лет, однако этому союзу суждено было распасться.

Виктория вспоминает, что в какой-то момент она устала от ревности супруга. Толстоганова, будучи более состоявшей в карьере, снималась с первыми красавцами: Авериным, Куценко, Мироновым. Муж постоянно подозревал супругу в изменах.

В какой-то момент Толстоганова и правда влюбилась в другого мужчину. Им оказался режиссер и продюсер Алексей Агранович. Только с ним актриса поняла, что такое счастье. В 2011 году она развелась с Кузичевым. В том же году у Виктории родился сын Иван.

Сейчас Виктория счастлива в новом браке с Аграновичем. Она продолжает сниматься в кино, 49-летнюю блондинку в сети часто называют «русской Шэрон Стоун».