Войти в почту

«Земляки просили»: Зверев снялся в клипе на мотив гимна Бурятии

Модельер Сергей Зверев снял предвыборный клип на мотив гимна Бурятии. Свое художественное произведение кандидат в депутаты Госдумы опубликовал в личном Instagram-аккаунте.

«Земляки просили»: Зверев снялся в клипе на мотив гимна Бурятии
© ТАСС
«Земляки просили меня, чтобы я снял клип на гимн Бурятии. И эту просьбу я вместе с командой выполнил», — подписал публикацию Зверев.

В клипе он поет гимн в национальных бурятских костюмах на фоне живописной природы Бурятии. В клипе также мелькает известный в республике композитор Лудуб Очиров. Он адаптировал мелодию гимна для исполнения на национальном инструменте — морин хууре.

Как стало известно, что уроженец Тункинского района Бурятии Сергей Зверев включен в список кандидатов в Госдуму по 9 избирательному округу и возглавил региональный список партии «Зеленые».

«Моя глобальная цель – устойчивое развитие Байкальского региона. Я понимаю, какое значение для всего мира имеет озеро Байкал. И как никто понимаю, что для его защиты порой приходится идти на экстраординарные меры, даже встать с плакатом у стен Кремля», - заявлял ранее Зверев.
Рамблер: главные новости