Войти в почту

«Два раза открывал глаза»: жена о состоянии Мамонова

Ольга Мамонова на фоне слухов об ухудшении состояния ее супруга рассказала, что полностью доверяет докторам инфекционной больницы в подмосковной Коммунарке, которые не теряют надежды на благополучный исход.

«Два раза открывал глаза»: жена о состоянии Мамонова
© РИА Новости

Актер Петр Мамонов попал в реанимацию с COVID-19

По словам жены основателя «Звуков Му», все страшилки о том, что у Петра Николаевича отказывают почки и иные органы – не более чем пустые сплетни. Напротив, сейчас врачи начинают потихоньку выводить артиста из комы.

«Состояние оценивают врачи, как крайне тяжелое, уже 15 суток как. 11 суток на ИВЛ, каждое третье дыхание врачи пытаются сделать самостоятельным, по-моему, у него получается. Его выводят из комы, потихонечку получается — он и глаза открыл два раза, но пока ничего не понимает… Все внутренние органы работают самостоятельно, только дыхание на ИВЛ», - цитирует ее слова 5 Канал.

Ольга сказала, что врачи просят ее набраться терпения и ждать – слишком серьезно болен ее муж. В любом случае, восстановление будет долгим – скажется и возраст артиста, и тяжесть поражения легких.

Сама Ольга Мамонова в очередной раз получила отрицательный тест на коронавирус – болезнь обошла ее стороной.

«Я каждую неделю в Москву, в подземку спускаюсь, а от средства для дезинфекции рук у меня аллергия, я их не дезинфицирую — и ничего. А этот сидит тут в деревне — и будьте любезны!», - пытается шутить женщина.

Мамонов — советский и российский актер, рок-музыкант, поэт, радиоведущий, а также основатель и лидер андеграунд-группы «Звуки Му».

Известно, что, почувствовав себя плохо, Мамонов на протяжении нескольких дней лечился дома, но позже его состояние сильно ухудшилось и его госпитализировали в больницу в Коммунарке.

Рамблер: главные новости