Войти в почту

Ушла из жизни звезда фильма «Двенадцать месяцев» Наталья Попова

Стало известно, что на 73-ом году жизни скончалась известная советская актриса, звезда фильма «Двенадцать месяцев», Наталья Попова. Заслуженная артистка долгое время боролась с коронавирусом.

Ушла из жизни звезда фильма «Двенадцать месяцев» Наталья Попова
© Клео.Ру

Печальные новости о смерти Натальи Поповой сообщила актриса Ольга Лебедева. Она первой выразила слова соболезнования семье своей наставницы. Затем эту информацию подтвердили и руководители театра-фестиваля «Балтийский дом», где Наталья Попова служила последние годы.

Представители театра с глубоким прискорбием сообщили, что Заслуженной артистки, звезды фильма «Двенадцать месяцев» и мастера театрального курса не стало 26 июня. Она скончалась в Санкт-Петербурге. Известно, что у актрисы был подтвержденный коронавирус.

«Кажется, не так давно мы выпустили премьеру спектакля «Восемь любящих женщин», в которой Наталья Ивановна сыграла роль Бабушки. Много говорили, строили планы на будущее. И вот, такое внезапное горе, такая невосполнимая потеря», — такое сообщение появилось в официальных социальных сетях театра.

Наталья Попова родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Она окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. После окончания учебы актриса некоторое время служила в ТЮЗе, а затем стала частью театральной труппы «Балтийского дома».

Наталья Попова прославилась благодаря съемкам в таких кинопроектах, как «Прощай, шпана замосковрецкая», «Скандальное происшествие», «Наш бронепоезд», а также культовому фильму «Двенадцать месяцев», в котором она сыграла главную роль.

В 1983 году актриса получила звание заслуженной артистки РСФСР. В последние годы Наталья Попова преподавала в университете культуры и искусств. «Балтийский дом» пообещал сообщить о месте и дате прощания с артисткой в ближайшее время.