Войти в почту

"Стал плохо дышать": Жена рассказала о состоянии Мамонова

Жена госпитализированного с коронавирусом актера и музыканта Петра Мамонова рассказала о его состоянии.

Жена рассказала о тяжелом состоянии Мамонова
© РИА Новости

По словам Ольги Мамоновой, музыкант был госпитализирован на пятые сутки с появления первых симптомов. Сначала у него поднялась температура, а затем появились проблемы с дыханием.

«Поднялась температура. Мы ее сбили. Потом стал плохо дышать. Вызвал скорую. Его увезли. И все. Скорая потребовалась на пятый день после заболевания», — сообщила она RT.

Петр Мамонов пятые сутки находится реанимации больницы в Коммунарке, врачи оценивают состояние музыканта как тяжелое.

«Он находится в реанимации. Пятый день в реанимации в Коммунарке в тяжелом состоянии. Состояние оценивается как тяжелое. Больше они ничего не говорят. Пройти туда невозможно», — рассказала Ольга Мамонова.

Она затруднилась предположить, где 70-летний артист мог заразиться COVID-19. Остальные члены семьи чувствуют себя нормально.

«Абсолютно не понимаем. Не знаем, в воздухе», — сказала она.

Петр Мамонов – актер, поэт, радиоведущий, музыкант, основатель рок-группы «Звуки Му». 1 июля стало известно о госпитализации Мамонова с коронавирусом. По информации Life, Мамонов находится в очень тяжелом состоянии. Его правое легкое поражено на 60%, левое — на 70%. Ситуация усугубляется ишемической болезнью сердца и перенесенным инсультом.

Рамблер: главные новости