Войти в почту

Осуждённая по делу о смерти Марьянова директор центра «Феникс» родила сына

Известный психолог Оксана Богданова, директор центра «Феникс», где проходил реабилитацию Дмитрий Марьянов (1969-2017), в третий раз стала мамой. О рождении сына, которого назвали Михаилом, Богданова, условно осужденная на три года по делу о смерти актера, рассказала NEWS.ru.

Богданова сообщила, что ребёнок появился на свет еще 26 мая в одной из клиник Москвы.

У нас произошло замечательное событие, нам вчера присвоили статус многодетной семьи. Мишка растёт и всех нас радует. Мои старшие дочки, Верочка и Анечка, в восторге от брата, а Костя (муж Константин Мосунов. — NEWS.ru), как наседка. Папа и дочки воюют друг с другом, кто первый подойдёт к младенцу, — рассказала Оксана Богданова.

Директор центра «Феникс» опровергла предположения о том, что забеременела специально, ради смягчения приговора и избежания реального наказания (изначально Богдановой грозило шесть лет лишения свободы).

Детей даёт Бог. Рождение ребёнка, как и все другие жизненные процессы, человеческими руками не делаются. Дети появляются не от того, что двое людей спят вместе, это Божий промысел. Близко знающие нас с Костей люди понимают: специально мы с ним ничего бы делать не стали. У меня тогда был самый сложный этап в жизни. Наверное, что-то надо было понять. Например, судьба развела меня со многими людьми из моего близкого окружения. Я не знаю, как так получилось, что я из положительного человека с чистой профессиональной репутацией в один момент стала резко отрицательным персонажем, изгоем в некотором смысле. Но мы с Костей пережили этот жуткий период, прошли этот страшный путь вдвоём, и теперь всё позади, — сказала Оксана.

Оксана Богданова родила сына Михаила через месяц после того, как суд приговорил ее к трем годам условного срока по делу о смерти Дмитрия Марьянова. Процесс длился почти четыре года. Богданову осудили по двум статьям: 125 УК РФ (оставление пациента в опасности) и ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, повлекших по неосторожности смерть человека).