Войти в почту

Как сложилась судьба актрисы Кристины Бабушкиной, чья карьера могла оборваться из-за аварии

Сейчас 43-летняя Кристина Бабушкина – это успешная актриса, которая в последнее время снимается в скандальных отечественных телесериалах. Но мало кто знает, что карьера звезды могла и вовсе оборваться в самом начале из-за аварии.

Как сложилась судьба актрисы Кристины Бабушкиной, чья карьера могла оборваться из-за аварии
© Клео.Ру

Родилась Кристина Бабушкина в Иркутске в семье музыкантов. По стопам родителей она идти не собиралась. Кристина с самого детства твердо была уверена в том, что станет актрисой. Однако окружающие не верили в то, что девочка с настолько высоким ростом может добиться успехов в кино и на театральной сцене.

После окончания школы Кристина, не сказав ничего родителям, подала документы в Иркутское театральное училище. Отец и мать узнали об этом позднее, но все же поддержали выбор дочери, которая уже мечтала о выступлении на сцене. Однако ее планы оказались под угрозой – Кристина попала в аварию и 2 года восстанавливалась, из-за чего ее отчислили из колледжа.

Бабушкина не забыла о своей мечте, собралась с духом и отправилась в Москву, чтобы поступить в МХАТ. Там на вступительных экзаменах хромающая девушка пришлась по душе Олегу Табакову, который разглядел в начинающей актрисе потенциал. Со 2-го курса Бабушкина уже работала в театре своего наставника, а после окончания учебы стала служить в МХАТе им. Чехова.

Кристина Бабушкина снимается в кино еще со студенческих времен. Зрители знают актрису благодаря таким кинопроектам, как «Мой парень – ангел», «Земский доктор», «Кровавая барыня», «Псих», «Беспринципные».

Личная жизнь у актрисы наладилась не сразу. Со своим первым супругом, актером Станиславом Дужниковым, Бабушкина познакомилась на вечеринке у друзей. Свел их Александр Бухаров, который предложил молодым людям внимательнее присмотреться друг к другу. Дужников и Бабушкина поженились, а в 2007 году у них родилась дочь Устинья. Брак распался после 7 лет семейной жизни.

Актриса и здесь не стала впадать в уныние, тем более что новую любовь она нашла скоро. С бизнесменом Андреем Гацунаевым звезда также познакомилась в компании друзей. Актриса и предприниматель поженились, но пока что общих детей у пары нет.