Войти в почту

Униженная Бузова, суд с футболистом и мат в эфире: скандалы с участием Дмитрия Губерниева

Инцидент с Ольгой Бузовой в прямом эфире канала «Матч ТВ» широко обсуждается в прессе уже несколько дней. Вспомним, кого еще оскорбил ведущий за свою карьеру на телевидении.

Униженная Бузова, суд с футболистом и мат в эфире: скандалы с участием Дмитрия Губерниева
© Passion.ru

Дмитрий Губерниев один из самых известных спортивных комментаторов и ведущих в нашей стране. Однако, славу телеведущему также приносят его умение остро критиковать спортсменов и медийных личностей.

Один из последних скандалов, связанных с Дмитрием был диалог с ведущей и певицей Ольгой Бузовой. Разговор коллег состоялся в прямом эфире и не заладился с самого начала.

Дмитрий Губерниев@guberniev_dmitry/Instagram

Дмитрий Губерниев в Норильске@guberniev_dmitry/Instagram

Дмитрий Губерниев@guberniev_dmitry/Instagram

Дмитрий Губерниев в аэропорту@guberniev_dmitry/Instagram

Дмитрий Губерниев@guberniev_dmitry/Instagram

Дмитрий Губерниев с Александрой Трусовой@guberniev_dmitry/Instagram

Дмитрий Губерниев@guberniev_dmitry/Instagram

Дмитрий Губерниев@guberniev_dmitry/Instagram

Дмитрий Губерниев на отдыхе@guberniev_dmitry/Instagram

Дмитрий Губерниев@guberniev_dmitry/Instagram

Губерниев спрашивал Ольгу о футболе, но в один момент вопрос ведущего довел Бузову до слез.

Комментатор задал девушке вопрос: «Вы перестали пить коньяк по утрам или нет?» На что Ольга не сдержала эмоции и назвала мужчину «дном». Дмитрий попытался объяснить ведущей, что это цитата из детской книжки про Карлсона, но Бузова не стала слушать его. Восприняв слова близко к сердцу, певица пообещала больше не посещать подобные программы.

Буквально за полгода до этого момента Дмитрий уже, по словам Ольги, унижал ее в социальных сетях. Под постом в личном блоге партнера ведущей по шоу «Ледниковый период» Дмитрия Соловьева, который выложил фото с Бузовой, Губерниев написал: «Особенный номер неудачницы проекта? Ты классный и уверенный, но партнер тянет тебя назад, нет развития». Телеведущий отрицает, что его мнение является оскорбительным.

Следующий скандал с участием Дмитрия произошел около десяти лет назад. Комментатор позволил себе высказаться в адрес потерявшего тогда супругу футболиста Вячеслава Малафеева. Забыв выключить микрофоны на рекламной паузе в одном из эфиров Губерниев вместе с коллегой обсуждали личные подробности смерти жены Малафеева и его профессиональные успехи. Вячеслав подал в суд на Губерниева, и тот выплатил ему 75 тысяч рублей компенсации.

Год назад под резкий язык ведущего попала фигуристка Алина Загитова. В интервью с ней Дмитрий, задавал множество некорректных вопросов, за что подвергся критике со стороны коллег и зрителей. Губерниев также нелестно прокомментировал успехи Загитовой в качестве телеведущей. «Она огромная молодец, я перед ней преклоняюсь, она фантастическая, красотка, старается. Но вижу, что происходит в эфире… На меня же потом выходили ее представители, спрашивали насчет Светланы Макаровой — легендарного педагога по речи… Мне кажется, что с Загитовой в плане ее работы в кадре занимаются мало, но прогресс есть, безусловно», – сказал комментатор.

Во время трансляции Олимпийских игр в Сочи в 2014 году Губерниев несколько раз путал участников и даже ругался матом. Так, Дмитрий назвал сборную Узбекистана сборной Таджикистана, команду Монголии перепутал с Монако, а исландцев называл ирландцами. За все свои промахи в эфире ведущий потом приносил извинения.

_Фото: @guberniev_dmitry/Instagram _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram

Passion.ru: главные новости