Войти в почту

Личное счастье и дети: Что известно о последней воле принцессы Дианы

Журналист Ричард Кей в документальном фильме, который выйдет на экраны 24 июня, рассказал о последнем желании принцессы Дианы.

Личное счастье и дети: Что известно о последней воле принцессы Дианы
© globallookpress.com

Как пишут «Дни.ру», Кей был последним человеком, с которым она беседовала по телефону незадолго до гибели. Принцесса рассказала, что мечтает обрести личное счастье, ведь к тому моменту она была уже год как разведена с принцем Чарльзом.

Но больше всего Диана хотела снова увидеть своих детей, Уильяма и Гарри, вернуться в Виндзорский замок, чтобы обнять их.

К сожалению, этим мечтам не суждено было сбыться. 31 августа 1997 года Диана попала в Париже в автомобильную катастрофу вместе с кинопродюсером Доди аль-Файедом и водителем Анри Полем. Аль-Файед и Поль погибли мгновенно, Диана, доставленная в больницу с места происшествия в туннеле перед мостом Альма на набережной Сены, скончалась через два часа.

1 июня принцессе Диане могло бы исполниться 60 лет. Ее сын Гарри, 3 июня ставший отцом во второй раз, дал своей дочери имя в честь покойной матери. Малышку назвали Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор. Первое имя она получила в честь прабабушки, королевы Елизаветы II, которую называли Лилибет «домашние».

Рамблер: главные новости