Войти в почту

«Как жаль!»: стало известно об уходе Дмитрия Дюжева

Появилась информация, что закрывается спектакль «Примадонны», в котором главную мужскую роль играет Дмитрий Дюжев. Что интересно, в этой классической комедии положений актер участвует без замен и состава. И неизменно постановка имела успех у зрителей. А, на минуточку, этому спектаклю почти 15 лет.

«Как жаль!»: стало известно об уходе Дмитрия Дюжева
© Экспресс газета

В театральных кулуарах шепчутся, что руководитель МХТ им.Чехова Сергей Женовач решил не продлять контракт с Дмитрием Дюжевым. А до этого он уже убрал из репертуара другой спектакль с ним - «Дворянское гнездо». Остается только догадываться, чем так не полюбился Женовачу популярный и любимый зрителями Дюжев.

Разумеется, заинтригованные журналисты попытались узнать, что происходит. Они связались с театром, но там эту информацию не прокомментировали. Сам Дмитрий Дюжев тоже не захотел обсуждать, по всей видимости, болезненную тему.

Примечательно, что всего несколько дней назад в МХТ попрощались со спектаклем «Контрабас», в котором играет Константин Хабенский. Нечего и говорить о том, что эта постановка тоже пользовалась успехом и любовью зрителей. В Сети, кстати, весьма бурно обсуждают эту новость.

"Как так-то?«, »А почему убрали спектакль с Хабенским?«, »Как жаль!«, »Ну ничего себе((«, »Грустно видеть, что убрали хороший спектакль«, »И на что теперь ходить?" - высказались пользователи Сети.

Ходят слухи, что как только Сергей Женовач занял место покойного Олега Табакова, то объявил, что не любит так называемые развлекательные постановки, где поют и танцуют, а также поделился планами «зачистить» репертуар, напоминает «КП».