Войти в почту

Авиакатастрофа, пожар и еще 6 случаев со звездами, в которых они едва не погибли

Кажется, что голливудские звезды способны максимально обезопасить свою жизнь, но в реальности судьба-злодейка может настигнуть любого. Вспоминаем 8 захватывающих (и пугающих) историй знаменитостей, которые могли бы лечь в основу сценария новой части «Пункта назначения».

Авиакатастрофа, пожар и еще 6 случаев со звездами, в которых они едва не погибли
© WMJ.ru

Джейк ДжилленхолGlobal Look Press

Джейк ДжилленхолGlobal Look Press

Джейк ДжилленхолGlobal Look Press

Кейт УинслетGlobal Look Press

Кейт УинслетGlobal Look Press

Кейт УинслетGlobal Look Press

Сандра БаллокGlobal Look Press

Сандра БаллокGlobal Look Press

Сандра БаллокGlobal Look Press

Сандра БаллокGlobal Look Press

Том КрузGlobal Look Press

Том КрузGlobal Look Press

Леонардо Ди КаприоGlobal Look Press

Леонардо Ди КаприоGlobal Look Press

Леонардо Ди КаприоGlobal Look Press

Рэйчел БилсонGlobal Look Press

Рэйчел БилсонGlobal Look Press

Рэйчел БилсонGlobal Look Press

Джерард БатлерGlobal Look Press

Джерард БатлерGlobal Look Press

Джерард БатлерGlobal Look Press

Харрисон ФордGlobal Look Press

Харрисон ФордGlobal Look Press

Харрисон ФордGlobal Look Press

Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол

Что посмотреть в кино в июне: «Тихое место 2», «Круэлла», новинка Pixar и не только

В 2006 году Джейк вместе с сестрой Мэгги и ее семьей отдыхал в элитном отеле с отдельными домиками Manka’s Inverness Lodge в Калифорнии. Во время отдыха в расположенной рядом с отелем лесной чаще возник небольшой пожар, который мог превратиться в настоящую катастрофу, потому что одно из деревьев упало на цистерну с пропаном. Первым, кто это заметил, стал Джейк. Актер забил тревогу, а цистерна взорвалась и спровоцировала возгорание соседнего домика. По злому року пожарная сигнализация не сработала, и Джилленхолу пришлось самостоятельно спасать людей из горящей гостиницы. Оказалось, что артист спас семью звездного шеф-повара Дэниела Делонга, который впоследствии подтвердил прессе историю своего чудесного спасения и отметил геройские качества Джейка.

Примечательно, что 11 годами позже актер исполнил роль пожарного-добровольца, отправившегося тушить лесные пожары, в картине «Нормальная жизнь». Кажется, это тот самый случай, когда реальный опыт предсказал будущее актерское свершение.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

В 2011 году артистка гостила у британского миллиардера и филантропа Ричарда Брэнсона в роскошном особняке стоимостью $70 млн, расположенном на острове в Карибском море. Всего на тот момент в доме находилось порядка 20 человек — Кейт и Ричард со своими семьями, а также обслуживающий персонал. Около 4 часов утра в дом ударила молния и особняк миллиардера загорелся.

По свидетельствам очевидцев, Кейт среагировала оперативнее всех: актриса, убедившись, что ее близкие спасены, бросилась в горящий дом, чтобы помочь Брэнсону спасти его 90-летнюю мать. «Большое спасибо Кейт Уинслет за то, что помогла спасти мою маму в эту чудовищную ночь», — написал позже бизнесмен в личном блоге.

Кстати, после случившегося актриса забеременела в третий раз и своего младшего сына назвала необычным именем, которое на русский язык можно перевести как «Огненный медвежонок», в честь спасения в произошедшей трагедии.

Сандра Баллок

Сандра Баллок

В канун Рождества 2000 года Сандра вместе с бойфрендом Бобом Шнайдером летела из своего дома в Остине на отдых в Вайоминг. Частный джет звезды попал в снежную бурю и лишился одного крыла. «В тот ужасный момент мы просили бога только об одном — чтобы наш самолет не взорвался», — призналась после Баллок.

К счастью, пассажиры, так же как и члены экипажа, не пострадали. Когда они выбрались из самолета, увидели, что он был в полуразрушенном состоянии — потребовалось 3 часа, чтобы просто переправить его в ангар. Позже стало очевидно, что пилот совершил настоящее чудо, посадив самолет в сложившихся обстоятельствах и сохранив жизни своих пассажиров.

Том Круз

Том Круз

Актер знаменит своей самоотдачей на съемках — до сих пор почти все трюки он старается выполнять собственными силами. Неудивительно, что повышенный риск часто оборачивается для звезды не самым приятным опытом. Например, во время съемок исторической картины «Последний самурай» Круз вообще едва не умер.

Причиной этого стала неисправность механической лошади, используемой для съемки батальной сцены. Из-за поломки сидящий верхом на ней актер Хироюки Санада слишком поздно взмахнул мечом и едва не перерезал горло голливудской звезде. «Кажется, я остановился за секунду до того, как меч коснулся его шеи», — рассказывал артист после.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо

Еще один актер, который, кажется, родился в рубашке. По словам звезды, он регулярно попадает в экстремальные ситуации. Например, Лео однажды летел в самолете, у которого отказал один из двигателей. Самолет экстренно посадили, и, к счастью, обошлось без жертв, но сам полет запомнился актеру на всю жизнь. В другой раз Ди Каприо прыгал с парашютом вместе с инструктором — основной парашют не раскрылся, а запасной заклинило. Уже на критическом расстоянии от земли запасной парашют все же раскрылся, но актер сильно травмировал ноги.

Также артист рассказывал, что однажды опустился под воду в специальной клетке, в которой можно находиться в максимальной близости от акул. Экстремальный отдых звезды едва не обернулся трагедией. Что-то пошло не так, и гигантская белая акула наполовину забралась в клетку. Лео спасло лишь то, что он сумел лечь на дно клетки, пока спасатели доставали его наверх. Кстати, сами организаторы экскурсии впоследствии с удивлением признавались, что ничего подобного не случалось более 30 лет.

Рэйчел Билсон

Рэйчел Билсон

В возрасте 14 лет будущая голливудская звезда попала в страшную автокатастрофу. В машину, в которой она ехала вместе с друзьями, на полном ходу врезался грузовик. Рэйчел выжила, потому что была пристегнута, но сильно пострадала — в момент аварии она разбила головой стекло и получила сотрясение мозга. Несколько дней девушка провела в коме.

Несмотря на то что с момента аварии прошло много лет и Билсон давно справилась с этим страшным опытом, она до сих пор страдает от последствий несчастного случая — регулярно звезда мучается от болезненных мигреней.

Джерард Батлер

Джерард Батлер

На съемках фильма «Покорители волн» актер выяснил для себя две вещи: что серфинг — это явно не его и что покорение волн вблизи скал плохая затея. Во время съемок сцены, в которой его персонаж должен был бесстрашно оседлать огромную волну, Джерард едва не погиб. Сильная волна отбросила актера на скалы, он сильно травмировался, но хуже всего было то, что его утащили глубоко под воду последующие волны.

Батлера чудом спасли, хотя сам он впоследствии признавался, что в какой-то момент мысленно попрощался с жизнью и был уверен, что не сумеет спастись. С тех пор особенно сложные трюки актер все же доверяет профессиональным дублерам.

Харрисон Форд

Харрисон Форд

В 2015 году звезда «Индианы Джонса» пострадал во время крушения легкомоторного самолета в Калифорнии. Воздушное судно рухнуло на поле для гольфа рядом с городом Санта-Моника по причине неисправности карбюратора. Как выяснилось позже, он был собран еще за 17 лет до этого, когда самолет Ryan PT-22 Recruit времен Второй Мировой войны восстанавливали специалисты.

Из-за технических проблем в двигатель поступило слишком много топлива и мотор отказал. Актеру пришлось совершить аварийную посадку, и, к счастью, все закончилось благополучно. Кстати, это далеко не первый несчастный случай в жизни Форда. Осенью 1999 года вертолет под управлением актера разбился неподалеку от калифорнийской Санта-Клариты. Тогда Харрисон тоже отделался испугом и незначительными травмами.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Mayer, ImagePressAgency/face to face, LJ Fotos, Faye Sadou/AdMedia, Armando Gallo, Dennis Van Tine, Regina Wagner,Lev Radin/ZUMAPRESS.com, Insidefoto/imago stock&people, Adrian Sanchez-Gonzalez/Pi/ Global Look Press