Войти в почту

«Я сейчас ору просто»: Лера Кудрявцева пожаловалась на медицину в Москве

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала подписчикам историю своего обращения в службу скорой помощи. Она опубликовала пост с описанием пережитых событий в личном Instagram-аккаунте.

Кудрявцева призналась, что у её близкого человека заподозрили инсульт, поэтому ему потребовалась карета скорой помощи для срочной госпитализации. Однако платные и государственные службы не могли приехать за больным в течение нескольких часов.

«Чтоб вы понимали за эти 3 часа я обзвонила все возможные службы — то нет машин, то не работают, то ждите (платные). А в 103 по-хамски на меня наорали и бросили трубку… Скорая приехала через 3,5 часа (платная) и через 3,5 часа тут же приехала городская», — рассказала телеведущая. «Люди! Скажите, как это возможно? А если бы человек умер? А сколько умирают не дождавшись? Я сейчас ору просто!» — призналась Кудрявцева.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, заболевшего коронавирусом отца комика Ильи Соболева не могли госпитализировать в течение нескольких часов. «Вызываем скорую, а там говорят, мол, у нас огромная загрузка, поэтому карета приедет только через шесть-восемь часов», — рассказал артист.