Войти в почту

Волочкова рассказала о домогательствах в Большом театре

Анастасия Волочкова вновь вышла на тропу войны. Она вновь объявила бой Большому театру и намерена добиться получения пенсии, для начисления которой ей не хватает четырех лет трудового стажа, с чем она не согласна. На встречу с журналистами Анастасия пришла с нежной белой розой и, описывая свою тяжбу с театром, обращалась к собравшимся со словами: «Люди добрые», «золотые мои».

Фото: Татьяна Киселева.

Анастасия Волочкова детально изложила давнюю историю своего незаконного увольнения в 2003 году, когда, по ее словам, все было оформлено задним числом. Тогда она подала в суд на экс-директора театра Анатолия Иксанова. Сумма иска была чисто символическая и составляла 1 рубль.

Как говорит артистка, отстаивала она честь и достоинство. Суд выиграла, но денег не получила, и вот теперь намерена вернуть все сполна. Она вспомнила, как ее с приставами приводили в гримерную комнату, как стояла у балетного станка, будучи на пятом месяце беременности. Но те, кто ее незаконно увольнял, об этом не знали. О «позорнейшей аттестации», которая нужна была, «чтобы избавиться от Волочковой», она узнала из СМИ. «И здесь, мои золотые, я включила Волочкову».

Артистка вспомнила, как родила дочь Аришу в 2005 году, как не прекращала концертной деятельности и выступала бесплатно, и все потому, что «патриот своей страны». Вся ее жизнь прошла перед нашими глазами. В подтверждение ее слов нам выдали комплект документов с описанием всех трудовых книжек артистки, с описанием цвета обложек и материала, из которого они изготовлены.

К Большому театру Волочкова обратилась с такими словами: «Дайте мне возможность спокойно уйти. Я заработала пенсию своим трудом. Оказывается, меня 10 лет назад отправили в административный отпуск, а это незаконно. Отпустите меня на пенсию. Я буду самой красивой пенсионеркой». Ей не хватает 4 лет для оформления пенсии. «Стырили», как утверждает балерина, у нее и отпуск по уходу за ребенком. При этом Анастасия повторяет, что лично Владимиру Урину — гендиректору театра — благодарна.

Фото: Татьяна Киселева.

Все заявления Большого о том, что с Волочковой никто не хочет танцевать, поскольку она большая и толстая (так говорил предшественник Урина Иксанов, который, по словам Анастасии, никакой не Анатолий Геннадьевич, а Тахир Гадельзянович), она отвергает. Режим она соблюдает. В подтверждение своих слов Анастасия продемонстрировала нам свою стать, проинформировала, что при росте в 173 см имеет вес 50 кг.

Проблема еще и в том, по словам Волочковой, что обставили все так, что дела о ее увольнении не существовало. И за это виновные должны ответить. Она готова выдержать удар, несмотря на печальный опыт киевских гастролей, когда под видом поклонников к ней заявились люди, прятавшие в букете «ножички». Представитель Анастасии подтвердил, что в судебной базе дела его подопечной не было. Чтобы добиться правды, он заявил в суде: «Я прикую себя к батарее, если вы не найдете дело Анастасии». И его нашли. Сейчас юрист Волочковой обратился в трудовую инспекцию, пенсионный фонд в поисках справедливости. Но там исходят из 13-летней трудовой деятельности артистки, хотя сама она насчитала 30-летний стаж.

Большому театру Волочкова припомнила неудачную реконструкцию, после которой в репзале «нельзя поднять балерину, чтобы она не ударилась головой». Многострадальная танцовщица заявила, что «деньги начали вмешиваться в репертуарную политику Большого театра», что может прийти богатый человек к директору и сказать: «Она мне дала, пусть станцует». «Все через постель происходит и у девушек, и у мужчин в Большом. Спросите у Цискаридзе», — сказала Волочкова и рассказала о вечеринках с олигархами, куда приглашали балерин со всеми вытекающими. 

Анастасия обратилась к журналистам: «Назовите пять балерин Большого… Вы все знаете только Волочкову и Цискаридзе». И это, по ее словам, политика театра, руководству которого проще управлять «серой массой». «Любая другая балерина на моем месте давно бы уехала из России, но я патриот», — заявила она. На вопросы о баснословной арендной плате, которую она хочет получить за свою квартиру, гордо ответила: «Я — Анастасия Волочкова. У меня все нормально. У меня есть особняк, квартира, которую я хочу сдать… Я — такая женщина, которой мужчины делают подарки».

Источник

Сообщение Волочкова рассказала о домогательствах в Большом театре появились сначала на УНИКА НОВОСТИ.