Войти в почту

Губерниев ответил на приглашение стать актером МХАТа и назвал роль своей мечты

Телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отказался от приглашения PR-директора МХАТ Вадима Ампелонского прийти на спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой и выступить самому в роли Хлеба в пьесе «Синяя птица». Как он рассказал Daily Storm, он обязательно рассмотрел бы предложение, если бы оно поступило от постановщика или худрука театра. По словам Губерниева, он был бы счастлив выступить в одной из пьес Эдварда Радзинского, или сыграть Лепорелло в пьесе Моцарта «Дон Жуан».

Губерниев ответил на приглашение стать актером МХАТа и назвал роль своей мечты
© Daily Storm

 «Мое отношение к фигуре Сталина известно. На этот спектакль я, с позволения пресс-секретаря Ампелонского, не пойду. Спасибо, конечно, за приглашение сыграть роль Хлеба (в пьесе «Синяя птица». — примеч. Daily Storm), это знаковая роль. <…> Когда позвонит постановщик спектакля или худрук, я обязательно с ними это обсужу», — сказал Губерниев в беседе с Daily Storm.

Телеведущий подчеркнул, что действительно готов рассмотреть участие в пьесе МХАТ. «Я все возможности рассматриваю, поверьте. <…> Я играл в кино, много раз, и сейчас продолжаю этим заниматься, в камео и не камео. И что говорить, я всегда ждал, когда театр меня найдет. Но никогда не думал, что найдет таким способом», — пошутил он.

По мнению Губерниева, он не обязательно был бы хорошим актером театра, но все же назвал роли своей мечты. «Роль в пьесе Эдварда Станиславовича [Радзинского] меня бы вполне устроила. Я прошу Радзинского, которого я нежно люблю, простить меня. Там есть прекрасный спектакль — «Спортивные сцены 1981 года». Хотя... Знаю, кого бы я сыграл — Лепорелло (слуга Дон Жуана в пьесе Моцарта. — примеч. Daily Storm). Дон Жуан — это не про меня, а вот Лепорелло — отлично», — поделился комментатор.

Ранее Ампелонский предложил Губерниеву выступить в роли Хлеба в пьесе Станиславского «Синяя птица», последовав примеру известного спортивного комментатора и актера Николая Озерова. Также представитель МХАТа отметил, что после инцидента с Ольгой Бузовой Губерниев «обязан посмотреть» спектакль «Чудесный грузин» с участием актрисы — ранее телеведущий в беседе с Бузовой случайно заставил ту расплакаться, а затем извинился.

]]>