Войти в почту

Нагота во имя творчества: звезды, которые разделись ради искусства

Обнаженное тело во все времена вдохновляло художников. Сегодня люди продолжают восхищаться наготой, которая остается одной из главных тем творчества. Несмотря на то, что современные звезды нередко появляются на публике в полуголом виде, некоторые из них становятся частью высокого искусства, позируя для различных арт-объектов в чем мать родила. Узнайте, какие знаменитости украсили своими телами художественные фотографии, видео и картины, из нашей подборки.

Нагота во имя творчества: звезды, которые разделись ради искусства
© BigPicture.ru

(Осторожно! Присутствует обнаженный материал!)

Восхищение обнаженным телом существует со времен античности. В течение многих веков идеалы фигуры менялись, но тема наготы оставалась одной из главных в искусстве. Она не теряет своей актуальности и сегодня.

Актеры и актрисы, певцы и певицы стремятся выразить причастность к искусству и часто позируют обнаженными для различных арт-объектов. Вот звезды, которые украсили произведения искусства своим телом в буквальном смысле этого слова.

Кейт Мосс

Недавно 47-летняя супермодель разделась для креативных видеороликов во имя благотворительности. Арт-проект состоит из трех частей, которые называются «Sleep With Kate», «Walk With Kate» и «Dri­ve With Kate». В первом ролике Кейт Мосс нежится в кровати, приоткрывая обнаженное тело. Поклонники уже готовы купить арт-видео на интернет-аукционе за 11 000 долларов (около 810 000 рублей), и цена продолжает расти. Создатели триптиха говорят, что главная его тема – соединить интимное с публичным.

Ариана Гранде

Певица превратила свое тело в картину для видеоклипа «God Is A Woman» в 2018 году. Обнаженная красотка разрисована белыми, фиолетовыми и розовыми красками. Откровенный образ создала американская художница Алекса Мид (Alexa Meade) — мастер боди-арт инсталляций.

Впрочем, эта идея пришла в голову самой Ариане. Артистка продумала детали образа до мелочей. Алекса восхищалась вкусом и креативностью певицы, работая с ней.

Шон Коннери

Актер, сыгравший Джеймса Бонда, покорял женщин красотой и шармом всю свою жизнь. В 2011 году был обнаружен портрет обнаженного Шона Коннери, написанный в 1951 году. Он находился в коллекции художника Раба Вебстера (Rab Webster).

Раб учился в Эдинбургском колледже искусств, когда нарисовал будущего Джеймса Бонда. В то время молодой Коннери подрабатывал натурщиком. Еще один местный художник, Ричард Демарко (Richard Demar­co), тоже рисовал актера на занятиях. Он вспоминает, как все девчонки были без ума от красавчика и его безупречного тела.

Боди-арт – удивительное искусство, способное не только раскрыть красоту человеческого тела, но и сделать его частью шедевра. Художница из Далласа вписывает людей в живописные пейзажи с помощью кисти и фотоаппарата.

Смотрите также — Японский боди-арт от Гаку Азума: картины тушью на женских телах 0