Войти в почту

Бодипозитив сдает позиции. Это заметно по тем радикальным переменам, которые произошли в рядах знаменитостей. Кушать пончики и любить себя таким (такой) как есть – уже не модно. Звезды дружно худеют! Даже те, для кого очаровательная пышность форм всегда была частью имиджа!

Совсем худо!
© Мир новостей

ЛАРИСА ДОЛИНА: ЭЛИТНАЯ КЛИНИКА И ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ

«Это просто невероятно. Посмотрите, какая красота!» – такой ремаркой сопроводила в Инстаграме фотографии Ларисы Долиной ее дочь Ангелина. Подписчики в комментариях единодушно согласились. На свежих снимках певица выглядит очень стройной. И молодой!

Долина не раз признавалась, что борется с лишними килограммами всю свою жизнь. Перевес – в буквальном смысле – часто бывал на стороне «врага». Это случалось, когда Лариса Александровна позволяла себе ослабить контроль над питанием. В 2018-м был как раз такой период. Тогда на фестивале Лаймы Вайкуле «Рандеву» Долина показалась не в лучшей форме: все заметили, как она сильно поправилась. Поклонники предположили, что звезда банально «заедает» стресс.

Ведь в то время как раз циркулировали слухи о том, что ей изменяет муж Илья Спицын, с которым артистка прожила в браке 20 лет. С супругом Лариса Александровна в итоге рассталась. И… сразу же начала худеть! Причем успехи в ее работе над собой стали заметны еще в сентябре прошлого года – на праздновании юбилея Ларисы Александровны. Свои 65 лет певица встретила преображенной – минус 20 кг!

– Чувствую себя на 35! – призналась тогда виновница торжества.

Но на достигнутом она решила не останавливаться. И недавно показала, что нет предела совершенству. Долиной удалось сбросить еще 21 кг. Как?! Певица объяснила, что обратилась в специальную клинику. Там ей сделали анализы, по итогам которых выдали два списка – разрешенные продукты и запрещенные. Оказалось, что Ларисе Александровне противопоказаны фрукты, а еще – говядина и телятина. Зато можно без опасений кушать нежирную свинину, индейку, курицу, рыбу, сыр, бобовые и, конечно, овощи. Питание у артистки теперь двухразовое. Последний прием пищи – в 15:00. После чего ровно 18 часов она ничего не ест. Это называется «интервальное голодание». Долина признается, что поначалу ей было тяжело придерживаться такой системы. Но сейчас привыкла.

Подмосковная клиника, в которой помогли похудеть Долиной, считается элитной. В разное время туда обращались Рената Литвинова, Ксения Собчак, Екатерина Андреева и другие знаменитые дамы. Ну а Лариса Александровна, по некоторым данным, получила там не только рекомендации по питанию. Под наблюдением врачей певица прошла курс лечебного голодания, а также специальный антивозрастной курс. Кроме того, ей провели детокс-терапию, ряд лечебных и оздоровительных процедур, делали массажи и обертывания. Проживала Долина в номере «люкс» с авторским дизайном, у нее был отдельный штат сотрудников, в том числе личный фитнес-тренер. Индивидуальная программа снижения веса с такими опциями стоит в клинике 1 млн 197 тыс. рублей. Но ради того, чтобы так похудеть и омолодиться, никаких денег не жалко!

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ: ОПЕРАЦИЯ НА ЖЕЛУДКЕ И ПЛАСТИКА

Звезду «Кривого зеркала» очень сложно было представить худеньким. Весил Александр около 140 кг. Но не переживал из-за этого, а наоборот – в своих выступлениях активно эксплуатировал образ «забавного толстяка». Именно таким он и полюбился зрителям. Но в последнее время артист стал чувствовать себя не ахти – ходить тяжело, одышка, давление… Морозов решил взяться за себя всерьез. Сидеть на диетах Александру не понравилось, и он сделал операцию.

– Хирурги по моей просьбе сузили соустье желудка, – объяснял юморист. – Стремлюсь к идеалу. Буду худеть!

Сразу после операции, которая, к слову, стоит 150-180 тысяч рублей, Александр действительно очень сильно похудел – аж на 40 кг. Потом постепенно избавился еще от 15 ненужных килограммов. И сейчас Морозова практически невозможно узнать – настолько кардинально изменилась его внешность! Хотя над ней еще предстоит долгая работа. Артист не скрывает, что готовится еще к одной операции. Ему предстоит избавиться от «лишней» кожи. Подтянуть ее при помощи одних только физических упражнений Александр в свои 47 уже не сможет. Поэтому ему придется выложить еще 130-150 тысяч рублей за пластику проблемных зон.

АНИТА ЦОЙ: СЕКРЕТНЫЕ ТРАВЫ И СПОРТ

В августе прошлого года Анита Цой попала в больницу с коронавирусом. У нее было поражено 52% легких! Певица 18 дней провела на больничной койке, при выписке врачи ей заявили: «В ближайшие недели – никаких физических нагрузок!»

Поэтому Анита «восстанавливала» здоровье, лежа на диване перед телевизором. Да еще во время просмотра баловала себя вкусняшками. В итоге заметно поправилась.

– Стала похожа на сдобную булку! – пожаловалась певица.

В какой-то момент отражение в зеркале так расстроило Аниту, что она решила действовать незамедлительно. И купила курс похудения от корейских диетологов.

– Я обратилась к своим историческим корням, – рассказывает Цой. – Они намешивают из трав специальные составы, напоминающие по вкусу сельдерей или яблоко. Это как сок свежевыжатый – выпиваешь перед завтраком, обедом и ужином. И худеешь.

Параллельно певица занималась специальными упражнениями, тоже разработанными корейскими врачами. За первый же месяц ей удалось избавиться от 7,5 килограмма. А сейчас «отвес» составил уже 14 кг!

НАДЕЖДА АНГАРСКАЯ: МЕТОД КНУТА И ПРЯНИКА

А вот Надежда Ангарская, которая раньше весила 120 кило, сбросила из них уже 35, не заплатив за это ни копейки! Звезда «Камеди вумен» недавно опубликовала на своей странице в соцсети фото «до» и «после». И сама поразилась:

– Не верю, что я – это я! Но я поняла, что все возможно, главное – верить в себя!

Правда, одной веры в себя недостаточно, надо еще кое-какие усилия приложить. Сперва Надя проштудировала литературу по физиологии и правильному питанию. А потом взялась за дело! То есть – за тело…

Ее метод – это система определенных ограничений и периодических послаблений. Что-то вроде «кнута и пряника». Для начала Надежда полностью отказалась от сахара. Это было несложно – сладкое она никогда особо и не любила. Куда труднее было преодолеть тягу к мучному. Пирожки и булочки Ангарская тоже есть перестала, но очень по ним скучала. Стала замещать выпечку небольшой горсткой орехов. И со временем орехи показались ей вкуснее ватрушек.

Из рациона пришлось также полностью исключить колбасы, копчености, полуфабрикаты… В общем, любое переработанное заводским способом мясо. Потому что в таких деликатесах содержится много соли и разных добавок, препятствующих нормальному обмену веществ. На столе артистки теперь приветствуются только отварная куриная грудка, индейка и телятина без жира. Постное мясо должно быть в рационе обязательно, потому что в нем содержатся аминокислоты, которые человек не может получить из каких-либо других продуктов. Кроме того, именно животный белок способствует выработке коллагена, что в свою очередь помогает нам сохранять молодость кожи. А еще Ангарская теперь налегает на овощи – свежие, запеченные или приготовленные на пару. Ужинать можно только до 18:00. И это правило нельзя нарушать, что бы ни случилось! Периодически Надя устраивает себе разгрузочные дни – на кефире или на одной воде...

Это что касается «кнута», а теперь – о «пряниках». Раз в неделю артистка устраивает себе «зажорный» день – кушает все, что душа пожелает. Это позволяет ей не сорваться с правильного питания в другие дни. Да и организм получает приятную встряску: вот вроде было все такое мясо-овощное, а тут – бац! – пицца. В мозгу вырабатывается гормон радости. Выброс которого, кстати, происходит и после занятий спортом, поэтому для Надежды спорт – это тоже «пряник». Так что, если у вас нет лишних денег на элитную клинику или корейские травы, то худейте по примеру Ангарской. Из всех затрат тут – только сила воли и немножечко терпения.

Фото А. Ломохова