Войти в почту

Между родными Алексея Баталова и Наталией Дрожжиной развернулась новая борьба

Битва за имущество, которого лишились родные знаменитого актера Алексея Баталова, теперь продолжится в Дорогомиловском районном суде Москвы. Вдова Гитана Леонтенко и дочь актера Мария Баталова подали иск к актрисе Наталии Дрожжиной о неосновательном обогащении. Сумма, о которой идет речь в иске, составляет более 12 миллионов рублей. По версии самой Дрожжиной, на эти деньги она собиралась купить дочери Баталова комнату в коммуналке.

Как пояснил «МК» адвокат вдовы артиста Сергей Лукин, его доверительницы собираются вернуть свои деньги, которые Наталия Дрожжина начала снимать со счетов в конце декабря 2019 года. Дрожжина воспользовавшись тем, что имела на руках доверенность, просто приходила в банк и снимала необходимую ей сумму. Таким образом со счетов ушли порядка 100 тысяч долларов, 50 тысяч евро и более 1 миллиона рублей.

— Ни Гитана Аркадьевна, ни ее дочь, конечно же, не были в курсе данных операций. Вдова Алексея Баталова была в шоке, когда в сентябре 2020 года узнала о том, что со счетов была снята такая сумма денег, — рассказал Лукин.

Что же касается самой Дрожжиной, то по ее версии, деньги ей были нужны для покупки комнат в коммунальной квартире на Кутузовском проспекте, якобы для тяжелобольной дочери Баталова — Марии.

— Никто до сих пор не понимает, что входило в ее планы и зачем покупались эти комнаты, — пояснил адвокат.

Первое заседание по существу пройдет в Дорогомиловском районном суде 13 июля.

Напомним, что в конце апреля Замоскворецкий районный суд вернул дочери Баталова всю недвижимость, которая при странных обстоятельствах оказалась в собственности Наталии Дрожжиной. Суд признал недействительными и расторг все договоры пожизненного содержания с иждивением, якобы заключенные с Наталией Дрожжиной.

Источник

Сообщение Между родными Алексея Баталова и Наталией Дрожжиной развернулась новая борьба появились сначала на УНИКА НОВОСТИ.