Войти в почту

"Шансов нет": Лоза вынес приговор сборной России на Евро-2020

Музыкант Юрий Лоза оценил шансы сборной России на чемпионате Европы по футболу.

"Шансов нет": Лоза вынес приговор сборной России на Евро-2020
© РИА Новости

По мнению Лозы, выход российских футболистов из группы будет «прыжком выше головы». Он вспомнил поговорку «порядок бьет класс», когда средний коллектив за счет самоотдачи может одолеть более сильного противника, однако усомнился, что это может сработать с сегодняшней сборной России.

Композитор упомянул недавний товарищеский матч россиян с командой Болгарии и назвал его «грустным зрелищем», поскольку победа сборной России (1:0) досталась на последних минутах благодаря «случайному пенальти».

«У кого вы собираетесь выигрывать? У бельгийцев? Шансов нет. Это признают все. Бельгийцы — фавориты турнира. У датчан? Или у финнов, которым сейчас надо всем доказывать, что они что-то умеют делать? Они здоровенные, они бегут быстрее наших», - заявил Лоза изданию News.ru.

По словам музыканта, он не понимает, в какой футбол играет главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Я знаю, в какой футбол играл Романцев. Я понимаю, какой футбол ставил Хиддинк», - посетовал Лоза, добавив, что у россиян «нет организации игры».

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля. Семь матчей турнира состоятся в Санкт-Петербурге.

Сборная России в групповом этапе турнира 12 июня сыграет с Бельгией, 16 июня – с Финляндией, 21 июня – с Данией. Первые две игры пройдут в Санкт-Петербурге, третья встреча – в Копенгагене.

Рамблер: главные новости