Войти в почту

«Живёт в роскошной стране»: Васильев о секрете стиля Джонни Деппа

Одна из причин безукоризненного стиля американского актёра Джонни Деппа — хорошая фигура, заявил в беседе с NEWS.ru историк моды и ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента портала. Кроме того, артист живёт в «роскошной стране под названием США».

Он (Джонни Депп. — NEWS.ru) следит за своим питанием, он занимается спортом, он ходит в [спортивный] клуб. И у него хорошие стилисты, — отметил Васильев.

Звезде Голливуда 9 июня исполнилось 58 лет. Кроме роли пирата и авантюриста Джека Воробья в саге «Пираты Карибского моря» Депп запомнился зрителям образами Вилли Вонки («Чарли и шоколадная фабрика», 2005 год), гангстера Джона Диллинджера («Джонни Д.», 2009 год), Шляпника в «Алиса в Стране чудес» (2010), Эдварда Руки-ножницы в одноимённом фильме (1990) и другими проектами.

Среди наград артиста — «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в ленте «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (2007), премия Гильдии актёров в категории «Лучшая мужская роль» за блокбастер «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» (2003). Звезду трижды номинировали на «Оскар».

Ранее российский блогер Евгений Баженов (BadComedian) в разговоре с NEWS.ru ответил на вопрос, почему американский актёр в свои годы «такой крутой и дьявольски красивый». Баженов отметил, что в ранних работах образы артиста «разнообразнее», но нельзя требовать от человека следовать чьим-то «хотелкам». По его словам, Депп ещё «не старый» и «относительно молодой», особенно на фоне Аль Пачино (81 год) и Роберта Де Ниро (77 лет), поэтому артиста нельзя приравнивать к «старой гвардии актёров».