Войти в почту

Ди Каприо, Лоуренс, Депп и еще 5 знаменитостей без среднего образования

С конца мая и на протяжении всего июня российские выпускники встречаются лицом к лицу со своим главным страхом — сдают ЕГЭ. Чтобы поддержать в будущих студентах боевой дух и сбить градус серьезности, решили вспомнить, кто из голливудских звезд вообще не дошел до выпускных экзаменов.

Ди Каприо, Лоуренс, Депп и еще 5 знаменитостей без среднего образования
© WMJ.ru

Леонардо Ди КаприоGettyImages

Леонардо Ди КаприоGlobal Look Press

Леонардо Ди КаприоGlobal Look Press

Дженнифер ЛоуренсGlobal Look Press

Дженнифер ЛоуренсGlobal Look Press

Дженнифер ЛоуренсGlobal Look Press

Райан ГослингGlobal Look Press

Райан ГослингGlobal Look Press

Аня Тейлор-ДжойGlobal Look Press

Аня Тейлор-ДжойGlobal Look Press

Аня Тейлор-ДжойGlobal Look Press

Дэниел КрейгGlobal Look Press

Дэниел КрейгGlobal Look Press

Николь КидманGlobal Look Press

Николь КидманGlobal Look Press

Киану РивзGlobal Look Press

Киану РивзGlobal Look Press

Джонни ДеппGlobal Look Press

Джонни ДеппGlobal Look Press

Джонни ДеппGlobal Look Press

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо

«Почему женщины убивают»: пять ключевых отличий нового сезона

Лео относится к числу звезд, кто еще в детстве не просто определился с будущей профессией, но стал двигаться в сторону реализации мечты. Ради этого Ди Каприо (при поддержке мамы) не стал дожидаться выпускных экзаменов и отправился покорять Голливуд. Правда, едва не провалился в своей затее — и все из-за тяжелого характера.

Получив одну из первых ролей в телепрограмме Romper Room, мальчик практически сразу лишился заветного контракта. Всему виной стало плохое поведение ребенка, решившего спорить с режиссером, грубить продюсерам и отстаивать свое видение перед сценаристами. Такого поведения Лео не смогли простить, но надо отметить, что именно эта твердость характера в будущем помогла актеру добиться успеха.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Желание Дженнифер стать актрисой было так велико, что она бросила школу, так и не получив диплом о среднем образовании. Сама звезда иронично называет себя «неучем», но отмечает, что возвращаться в школу не намерена. Помимо отсутствия диплома об образовании, Лоуренс может «похвастаться» и отсутствием специальной актерской подготовки. Удивительно, но звезда никогда не посещала актерские курсы, а в профессии считается настоящей самоучкой.

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Еще в начальной школе, насмотревшись «Рэмбо», маленький Райан возомнил себя героем. Вдохновившись экранным образом Сталлоне, он решил впечатлить одноклассников, принеся в школу несколько ножей. Райан не придумал ничего лучше, как начать швырять их в разные стороны, пытаясь продемонстрировать свою меткость. В итоге один из ножей попал в ногу одноклассника Гослинга, который, к счастью, серьезно не пострадал.

После этого случая, а также учитывая загруженность мальчика за пределами школы, родители Райана приняли решение перевести его на домашнее обучение. Начиная с 10 лет будущий артист занимался только в стенах дома, но диплом о среднем образовании все равно не получил. Интерес Гослинга к шоу-бизнесу перевесил страсть к знаниям. И, кстати, наравне со съемками он пробовался (неудачно) в бой-бэнд Backstreet Boys. Какие уж тут экзамены...

Аня Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой

Звезда «Сплита» и «Хода королевы» также бросила обучение в 16 лет ради актерской профессии, хотя никакой специальной подготовки для этого у нее не было.

Кстати, покорить Голливуд сразу смелой девушке не удалось, и она начала работать моделью. Именно моделинг поспособствовал тому, что Аня смогла начать актерскую карьеру — на одной из съемок девушка познакомилась с кастинг-директором сериала «Аббатство Даунтон». Остальное, как говорится, уже история.

Дэниел Крэйг

Дэниел Крэйг

Исполнитель роли Джеймса Бонда тоже с ранних лет знал, кем хочет быть, когда вырастет. Впервые на театральной сцене Дэниел появился в возрасте 6 лет, сыграв в постановке «Оливер!». Мальчика не смутили трудности, связанные с репетициями спектакля и самим выступлением перед публикой, — напротив, он окончательно утвердился в своем желании стать актером.

Эта вера в свой будущий успех подтолкнула Крэйга даже пренебречь образованием — он не стал дожидаться получения диплома, в 16 лет бросил школу и присоединился к театральной труппе Национального молодежного театра Великобритании.

Николь Кидман

Николь Кидман

Абьюз или груминг? Как распознать виды насилия — учимся на примере сериалов

Звезда «Большой маленькой лжи» с детства занималась балетом, готовя себя к большому танцевальному будущему. Стоять по много часов у станка, испытывать свое тело на прочность и не жаловаться — маленькая Николь прекрасно справлялась с нагрузками.

Но планам девушки не суждено было исполниться — Николь вынужденно оставила учебу в школе Северного Сиднея, когда у ее матери диагностировали рак молочной железы. В тот момент семья Кидман особенно сплотилась, а поддержка близких помогла Джанелль Кидман победить страшную болезнь и восстановиться после тяжелого курса химиотерапии. Риск утраты близкого человека изменил курс жизни и самой Николь. В 15 лет она пошла ва-банк: оставила школу, сконцентрировалась на курсах актерского мастерства и довольно быстро получила первую роль в ремейке классического австралийского фильма «Рождество в лесу».

Киану Ривз

Киану Ривз

В юные годы главным увлечением Ривза был спорт. Юноша мечтал сделать успешную карьеру в хоккее, но серьезная травма ноги вынудила юношу изменить планы на жизнь. Ривз увлекся лицедейством и стал посещать курсы актерского мастерства — не имея возможности испытать на прочность свое тело на льду, он решил «прокачать» себя на театральных подмостках.

Закулисная жизнь быстро увлекла юношу и поставила перед непростым выбором: окунуться в актерскую сферу с головой или дождаться окончания учебы в школе. Ривз поступил радикально — бросил школу, так и не получив диплом о среднем образовании. И, судя по всему, ни разу не пожалел о своем решении.

Джонни Депп

Джонни Депп

Депп всегда открыто признавался, что вырос в неблагополучной семье: его родители развелись, когда будущей звезде Голливуда было 15 лет, а до этого он годами сталкивался с издевательствами и физическим насилием со стороны отца. После развода родителей Депп, тяжело переживавший распад семьи, свернул не туда — увлекся алкоголем и легкими наркотиками. Из-за пагубных привычек и бесконечных прогулов юношу выгнали из школы.

Кстати, в подростковом возрасте Джонни сумел отметиться и еще одним «достижением» — по словам актера, свою половую жизнь он начал в 13 лет.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Jason Merritt,Kevin Winter,Amy Sussman,Slaven Vlasic,Kevork Djansezia/Getty Images; Kento Nara, via www.imago-images/www.imago-images.de, Faye Sadou, Birdie Thompson, FS/AdMedia, Mayer, ImagePressAgency, AUG/face to face COVER Images, Harry Norton, Jack Abuin/ZUMAPRESS.com, Jennifer Bloc/Geisler-Fotopress/ Global Look Press