Войти в почту

Продюсер Разин: «Шатунов подставил не только себя»

Пока что Юрий Шатунов игнорирует тот факт, что не имеет права на сольных концертах исполнять песни «Ласкового мая». Андрей Разин предупреждает коллегу, что он может нарваться на серьезные судебные разбирательства.

Продюсер Разин: «Шатунов подставил не только себя»
© Экспресс газета
"1 июня Юра окончательно проиграл дело. То, что он сейчас поет всеми любимые песни на гастролях – это демонстрация нарушения авторских прав. Правообладателями давно являются американцы. Мне очень его жалко, он ведь думал, что победит", - говорит Андрей Разин.

Разин отметил, что когда они с Филатовым продавали права на композиции, он просил новых правообладателей дать такое же право Шатунову, как и им. Однако тот с такой позицией был не согласен и отказался заключать мирное соглашение. Разин расстроен случившимся, так как всегда хорошо относился к своему коллеге. Мало того, они же были друзьями, Разин крестил ребенка Шатунова.

"Юра решил все забрать себе, но, как видите, не смог. Я ему говорил: «Юра, у тебя дом в Германии, семья там живет, если американцы решат с тобой судиться, они не будут смотреть на твою однушку в Москве, которую я еще выбивал, они позарятся на твое имущество в Германии». Он не ведает, что он творит, нарушая авторские права. Он подставил не только себя, но и тех, кто причастен к его концертам", - объяснил Андрей Разин в разговоре с "Собеседником".