Войти в почту

"Не помнит, как сыграть роль": Директор "Ленкома" о Поргиной

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер жестко высказался о вдове Николая Караченцова Людмиле Поргиной, раскритиковавшей руководство театра.

"Не помнит, как сыграть роль": Директор "Ленкома" о Поргиной
© РИА Новости

В беседе с «Телепрограммой» Варшавер заявил, что Людмила Поргина получает зарплату, не приходя в него. Кроме того, вдова Караченцова обязана «Ленкому» званием заслуженной артистки РФ.

«Театр «сделал» ей заслуженную артистку. К тому моменту она уже не играла много лет. Она не помнит, как выходить на сцену, как сыграть роль», - возмутился Варшавер.

Он признался, что «жесток сейчас», и отметил, что «эта жестокость выплыла за многие годы ее хамства». По словам руководителя театра, раньше Поргина говорила «нелестные вещи» о Марке Захарове, а сейчас она о нем «потрясающе говорит».

«Меня раньше восхваляла, а теперь у нее изменились приоритеты», - посетовал директор.

1 июня в интервью «Собеседнику» Людмила Поргина раскритиковала новое руководство «Ленкома» во главе с Марком Варшавером. Она сообщила, что нескольких артистов театра убрали из худсовета заслуженных ленкомовцев, не поставив их в известность.

Также Поргина высказала несогласие с выводом из репертуара спектакля «Попрыгунья» с Александрой Захаровой в главной роли и заменой ее на «дублерш» в трех других спектаклях.

Марк Варшавер в 2019 году после смерти Марка Захарова был назначен директором «Ленкома» с расширенными полномочиями. Он также занимается художественным руководством театра.

Рамблер: главные новости