Войти в почту

«Не было ни одного дня, чтобы я не плакала»

20-летняя дочь Михаила Ефремова Анна-Мария призналась, что сейчас ее финансово обеспечивает Рената Литвинова. Почему именно она? И как живут сегодня другие дети Ефремова?

«Не было ни одного дня, чтобы я не плакала»
© Мир новостей

«ЛИТВИНОВА ПЕРЕВОДИТ МНЕ 40 ТЫСЯЧ»

ДТП со смертельным исходом разделило жизнь на «до» и «после». И речь не только о погибшем водителе Сергее Захарове и Михаиле Ефремове, который сейчас отбывает срок в колонии. Полностью изменилась жизнь многочисленных родных и близких актера. Помнится, еще до вынесения приговора в своем последнем слове Ефремов обратился к судьям: «У меня трое несовершеннолетних детей и дочь-студентка. Я хотел бы участвовать в их воспитании». Но на решение суда эти слова никак не повлияли. Так что сейчас дети актера пытаются жить без него.

Самую главную тревогу у Ефремова и его друзей вызывает Анна-Мария, рожденная в браке с Ксенией Качалиной.

Девушка уже давно совершеннолетняя, в этом году ей исполнится 21 год, с 17 она живет одна. Однако у Анны-Марии всегда было много проблем – отчасти из-за того, что долгое время ее воспитанием никто не занимался и она жила, предоставленная сама себе. Дочь Ефремова уже несколько лет не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации, а недавно заявила, что она вовсе не девушка, а мужчина, и зовут ее теперь АМ Тиллмари. Причем наследник(ца) по-прежнему нигде не работает. Если раньше обеспечением Анны-Марии занимался отец, то теперь заботу о ней (или о нем) взяла на себя Рената Литвинова. Об этом дочь Ефремова сама рассказала журналистам:

– Рената переводит мне 40 тысяч. Встречаемся с ней раз в две недели. Если чего-то не хватает, то я ей докладываю. Но у меня нет особых требований, я предпочитаю одеваться в секондах, продукты покупаю средней ценовой категории. Квартирные счета оплачивает Софья (Кругликова. – Ред.), пятая жена папы, у меня с ней тоже хорошие отношения...

Почему именно Литвинова взялась помогать 20-летней то ли девочке, то ли виденью? Дело в том, что актриса является крестной Анны-Марии. И в данной ситуации она просто не могла остаться в стороне…

«ТРАГЕДИЯ И БОЛЬ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ»

Ну а как же остальные дети Ефремова? Их у актера шестеро. Самый старший сын знаменитого арестанта – 32-летний Никита Ефремов, который родился в союзе с Асей Воробьевой, литературным редактором театра «Современник». О существовании Никиты долгое время знал только узкий круг людей. Но потом молодой человек решил штурмовать стены актерского училища, о нем тут же заговорили везде и всюду. Прошедший год, по иронии судьбы, стал для Никиты очень успешным. Вышло несколько картин с его участием, практически каждая выстрелила.

Однако происшествие с отцом Никита переживает очень тяжело. С журналистами отказывается обсуждать эту тему, лишь повторяет: «Случившееся – большая трагедия и боль для всей семьи».

Средний сын Михаила Ефремова, Николай, родился в браке с актрисой Евгенией Добровольской. Он пошел по стопам родителей, однако пока заметных успехов в профессии не сделал. Интервью молодой человек не дает, однако за него это делает известная мама.

– Что я почувствовала, узнав об аварии? Просто конец света, – призналась недавно Добровольская. – Поверьте, Миша – хороший. Только Миша и пьяный Миша – это два разных человека. Он ведь вообще не понимал, что делает… Николаша пережил это очень тяжело. Да нам всем тяжело, я тоже переживаю. Туда, где Миша сейчас находится, с трудом доходят письма, ответов нет. Из-за пандемии не приехать к нему. А я бы поехала, конечно. С тем, что его осудили, я согласна. С тем, сколько дали – нет. Я не знаю, какой должен быть срок, я в этом не разбираюсь совершенно. Просто знаю, что человек уже и так наказан. Ему очень тяжело...

НИКАКИХ НАКОПЛЕНИЙ НЕТ

В последнем браке с Софьей Кругликовой у Михаила Ефремова родились трое детей – дочери Вера и Надежда и младший сын Борис.

Из них всегда на виду 15-летняя Вера, которая активно ведет социальные сети и рассказывает о своем житье-бытье. Скучать девочке некогда, однако понятно, что произошедшее всерьез сказалось на всей семье. Когда в одном из декабрьских постов Вера подводила итоги 2020-го, она отметила, что «в этом году не было ни одного дня, чтобы я не плакала».

Хотя уровень жизни семьи актера резко снизился (все-таки у Ефремова были очень достойные гонорары), тем не менее Софья и дети не бедствуют. Сама Кругликова работает в Академии им. Гнесиных, она доцент, преподает звукорежиссуру, звукозапись и другие дисциплины. Также в киношных и музыкальных кругах все знают, что Софья – отличный звукорежиссер и саунд-продюсер. Однако женщина уверяет, что никаких накоплений у семьи нет – несмотря на немалые доходы Ефремова, они никогда ничего не откладывали на черный день. Так что теперь приходится начинать жить по-новому. Говорят, Кругликова уже отказалась от услуг няни и домработницы и подумывает о продаже дома в Юрмале.

Кстати, помимо детей, на попечении Михаила Ефремова находилась и его экс-супруга Ксения Качалина. У бывшей актрисы много лет назад начались проблемы с алкоголем. Именно поэтому дочь Анна-Мария (та, которая нынче называет себя АМ Тиллмари) съехала от нее в отдельную квартиру. Ксения давно не работает, если вдруг ей перепадают деньги, тут же тратит их на спиртное. Но сама явно не способна пойти и заработать себе на жизнь. Что же будет с ней?

– Всем миром будем помогать, скидываться, пока Миши не будет, – пообещала друг семьи Ефремовых ресторатор Татьяна Беркович.

Так что пока и Ксения находится под опекой друзей осужденного актера…

Фото: Агентство «Москва»