Войти в почту

Киев расширил "черный список" против российских артистов

Министерство культуры Украины добавило в перечень российских артистов, угрожающих национальной безопасности страны, еще семь имен.

Киев расширил "черный список" против российских артистов
© РИА Новости

Как сообщает РИА «Новости», в «черный список» попали актеры Вера Алентова, Евгений Александров, певица Эльвира Тугушева, выступающая под псевдонимом Elvira T, пианист и композитор Игорь Бриль, джазмены Денис Каганец и Яков Окунь, а также основатель кинокомпании «Таврида Фильм» Одиссей Пипия.

Трех российских актеров признали угрозой нацбезопасности Украины

Таким образом, сейчас в «черном списке» украинского Минкульта значатся 199 человек. Им запрещен въезд на территорию Украины.

Как сообщал «Рамблер», 29 апреля министерство культуры и информационной политики Украины включило Моргенштерна в «черный список» и запретило ему въезд в страну. Кроме того, украинским телеканалам и радиостанциям запрещено показывать и транслировать произведения российского исполнителя. Летом 2021 года у Моргенштерна были запланированы три концерта в Киеве, Харькове и Запорожье. 21 апреля артист сообщил в Instagram, что боится ехать на Украину с гастролями, потому что это небезопасно.

Рамблер: главные новости