Войти в почту

"Она неузнаваема": У Заворотнюк рецидив рака

Актриса Анастасия Заворотнюк стала чувствовать себя хуже после продолжительной ремиссии. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на неназванную коллегу актрисы.

"Она неузнаваема": Состояние Заворотнюк ухудшилось
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», информация об онкологическом заболевании Заворотнюк - глиобластоме - появилась в 2019 году. Ее близкие подтвердили, что актриса проходит курс лечения, но деталей не раскрыли. Весной 2020-го СМИ сообщили, что ей стало лучше.

Названа стоимость лечения Заворотнюк

В Институте молекулярной биологии РАН рассказывали, что ученые получили родные клетки опухоли Заворотнюк, размножили их и подобрали вирусы, которые убивают эти клетки. Директор института Александр Макаров отмечал, что ситуация у актрисы не настолько тревожная, чтобы использовать новую технологию.

По словам коллеги Заворотнюк, во время ремиссии актриса начала плавать в бассейне, благодаря физиотерапии стала чувствовать себя еще лучше, но однажды ей стало плохо во время плавания - начала сильно кружиться голова. Врачи обследовали актрису и пришли к выводу, что у нее начался рецидив заболевания.

Коллега добавила, что из-за гормональных препаратов актриса набрала вес.

«Настя сейчас неузнаваема <…>. Она сейчас совсем другой человек... Сейчас врачи делают все возможное, чтобы болезнь снова вошла в стадию ремиссии», - рассказала коллега.

По ее словам, Заворотнюк будет лечиться в России, так как только российские медики дают положительные прогнозы.

Рамблер: главные новости