Войти в почту

Соловьев осадил раскритиковавшего парад Победы актера Майкова

Звезда фильма "Бригада" сделал скандальное заявление перед парадом Победы. Майков осудил торжественные мероприятия 9 мая и назвал Россию "страной победившего быдла". Кроме того, актер заявил, что Соловьев занимается "разжиганием агрессии" и его должны "засудить".

Соловьев осадил раскритиковавшего парад Победы актера Майкова
© Слово и Дело

Ведущий отреагировал на неуместные высказывания артиста в адрес россиян. Он упрекнул Майкова в отсутствии логики после реакции на критику в его адрес. Журналист заметил, что актер сначала унизил людей, а после ответного осуждения заговорил о "злобе и бездуховности" народа.

Соловьев припомнил артиста Алексея Серебрякова, который неудачно эмигрировал на Запад, но продолжал зарабатывать деньги в России.

"Слушай, Майков, а тебя не смущает, что ты бабки только здесь заработать можешь? Тебя это не мучит?" — сказал ведущий YouTube-канале "Соловьев LIVE".

Он отметил, что Майков мог бы отправиться гастролировать на Украину, так как после его антироссийских высказываний у киевлян внезапно вспыхнула любовь к актеру. Однако представлять Майкова там будут как "известного российского актера кино и дубляжа".

Соловьев подчеркнул, что праздник 9 мая является очень важным событием. Он заявил, что окружающие неприятности Майкова —лишь его личная проблема.

Ранее ведущий Артем Шейнин объяснил, почему у России всегда будут враги. Многие считают несправедливым, что одна страна контролирует такое количество территорий с полезными ископаемыми.