Войти в почту

Состоялось первое заседание пресс-клуба "Петербургский уикэнд"

Пресс-клуб, по словам главного редактора Федерального агентства новостей Кристины Масенковой, представляет из себя независимую площадку. Известные журналисты могут здесь делиться своими мнениями по самым резонансным темам.

Состоялось первое заседание пресс-клуба "Петербургский уикэнд"
© Слово и Дело
"У каждого есть своя точка зрения, почему бы ей не поделиться и не ознакомиться со взглядами коллег на то или иное событие? Это будет полезно и опытным журналистам, и, безусловно, начинающим. На мой взгляд, лучше всего делать это не на скучных совещаниях, а в неформальной обстановке, и пресс-клуб "Петербургский уикенд" для этой задачи подходит идеально. Мы открыты для коллег и с нетерпением ждем их в гости", — подчеркнула Масенкова.

Участие в первом заседании принял ведущий ток-шоу "Время покажет" Артем Шейнин. Ему понравился этот проект.

"Принято считать, что региональные СМИ должны писать про открытие супермаркета. Но люди, которые читают их, тоже увлекаются федеральной повесткой, им что-то интересно про это слушать и знать", — отметил телеведущий.

Во время заседания участники пресс-клуба затронули главные вопросы российской и мировой новостной повестки. Речь зашла о кампании по вакцинации от коронавируса, сохранении ЕГЭ, итогах президентства Владимира Зеленского на Украине, перемирии Израиля и Палестины, а также о выходе российской певицы в финал Евровидения.

После завершения неформальной части мероприятия делегация пресс-клуба посетила Кронштадт с экскурсией. Журналисты прогулялись по военно-патриотическому парку культуры и отдыха "Патриот" и побывали у Вечного огня.