Войти в почту

Родственников могут не допустить попрощаться с «Мальвиной» Татьяной Проценко

О смерти любимой жены сообщил на своей странице в «Фейсбук» актер Алексей Войтюк. В течение трех лет Татьяна боролась с онкологическим заболеванием, которое у нее обнаружили в 50 лет и уже не в первой стадии.

Родственников могут не допустить попрощаться с «Мальвиной» Татьяной Проценко
© Экспресс газета

Теперь выясняется, что перед смертью у Проценко диагностировали еще и коронавирус. Мало того, эта новая болячка настигла также некоторых членов семьи. Поэтому на похороны их могут не допустить.

- Мы такую возможность не исключаем, надеемся на нее, но договоренности окончательной нет, - ответил Алексей журналисту «Пятого канала» на вопрос о том, смогут ли родственники попрощаться с Татьяной.

Кроме того, Войтюк не выдает место и время похорон: таковы условия медиков. Они не хотят, чтобы в таких сложных условиях собралась толпа поклонников и представителей прессы.

- Нам поставили очень жесткие ограничения по количеству людей, которые смогут присутствовать. Это только близкие люди. И строго-настрого запретили давать информацию о месте и времени, чтобы не было никакой прессы и скопления народа, — пояснил вдовец.

Татьяна Проценко снялась в роли Мальвины в шесть лет. После этого ее приглашали воплотить образ Красной Шапочки, но травма помешала девочке сняться еще в одном фильме. Больше она на съемочной площадке не появлялась. Окончила киноведческий факультет ВГИК, работала редактором, а после рождения сына Владимира от Алексея Войтюка с удовольствием стала домохозяйкой (у Татьяны есть также дочь Анна от первого брака).