Войти в почту

Сын Михаила Круга рассказал о проблемах с психикой из-за смерти отца

События 1 июля 2002 года, когда преступники ворвались в дом и застрелили Михаила Круга, Александр, конечно, не помнит, однако знает подробности по рассказам родственников. По словам молодого человека, об убийстве отца ему рассказала сестра музыканта, передает "Газета жизнь".

Сын Михаила Круга рассказал о проблемах с психикой из-за смерти отца
© Слово и Дело
"Правду об отце я узнал в три года. Сестра папы сказала: "Твоего папу убили", — признался Александр.

Тогда, будучи ребенком, он спокойно воспринял информацию, но осознание произошедшего пришло позже. Иногда у сына шансонье случаются нервные срывы и слезы.

"Я могу лежать ночью, думать об отце — и вдруг начинается тремор", — рассказал молодой человек.

Впервые такой срыв произошел с ним в возрасте 12-ти лет, когда он с мамой отдыхал в Таиланде. Александр наговорил Ирине Круг "всякой ерунды", а позже расплакался и стал кричать: "Где мой папа?", вспоминает юноша.

Александр считает, что случившееся — это жуткая несправедливость. Гибель Михаила Круга изменила жизнь и его наследников, и супруги Ирины. Сын певца часто задается вопросом, почему все это произошло с ним и за что был убит его отец.

"Ведь он был прекрасным человеком, легендой. У меня не было отцовского плеча. Я до сих пор не могу с этим примириться", — отметил Александр.

В настоящий момент 18-ти летний юноша учится в театральном институте имени Щукина. Наследник Круга счастлив, что ему предоставилась возможность поступить в престижный вуз. Однако он пожаловался на давление со стороны одногруппников, которые считают Александра "блатным". Несмотря на это, сын легенды шансона не поддается на провокации и мечтает выступать на сцене.

Недавно королева русского шансона Любовь Успенская выиграла у мужа в суде по делу о разделе имущества. Бизнесмен Александр Плаксин претендовал на половину ее состояния.