Войти в почту

«Сказать, что мы были дружны – нет»: Тарасова высказалась о Родниной и Зайцеве

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова

«Сказать, что мы были дружны – нет»: Тарасова высказалась о Родниной и Зайцеве
© Teleprogramma.pro

в студии программы «Судьба человека» на канале «Россия 1»

рассказала о своих отношениях с трехкратной олимпийской чемпионкой Ириной Родиной. Как известно, две легендарные личности очень часто за последнее время отпускали колкости в адрес друг друга. Пара Ирина Роднина и Александр Зайцев в свое время перешли к Татьяне Тарасовой от Станислава Жука. Татьяна Тарасова. Фото: кадр из программы "Судьба человека"

«Я хочу сказать, что она, будучи звездой, доверила мне свою жизнь. Мне кажется, что я ее не подвела. И выполнила с ней все, что мы хотели сделать. Мы выиграли с ними не одну, а две Олимпиады. Больше мне о них сказать нечего. Сказать, что мы были дружны – нет».

Татьяна Тарасова Как отметила Тарасова, Жук на нее не обижался за тот переход его учеников. «Их судьбу решил министр обороны. Я еще тогда была очень юной, чтобы разговаривать с таким человеком. Он сказал, чтобы я не считала себя виновной. Они все вопросы решили в ЦСКА. И что Роднина и Зайцев придут ко мне, если я захочу. Страха у меня не было. Если бы был страх, то я бы их не взяла», - заметила Тарасова. больше по теме

«Я хотела детей, но плохо этим занималась»: Тарасова объяснила, почему у нее нет наследниковПо словам тренера, надо было серьезнее подойти к этому вопросу.

Татьяна Тарасова – один из самых выдающихся тренеров в истории фигурного катания. Ее ученики выиграли свыше сорока золотых медалей на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трех из четырех возможных. Смотрите также: