Войти в почту

Садальский объяснил уход Дроздовой из «Современника»

Актриса Ольга Дроздова ушла из «Современника», потому что художественный руководитель театра Виктор Рыжаков — бездарь. Об этом ее коллега Станислав Садальский заявил «Комсомольской правде».

Садальский объяснил уход Дроздовой из «Современника»
© РИА Новости

На днях, как сообщал «Рамблер», муж Дроздовой актер Дмитрий Певцов рассказал, что та ушла из «Современника» после 32 лет работы не из-за смены руководства театра, малой занятости или каких-либо внешних причин, а потому что решила завершить актерскую карьеру.

«В "Современник" назначили бездаря. Неслучайно Дроздова ушла из театра. Год назад там сложилась такая специфическая ситуация... Там разное было... Там шла борьбы. Когда ушел замечательный артист Гармаш... Там все время какое-то... Все недовольны. Я не люблю, когда там актер руководит. Должен режиссер со своим мышлением, со своим видением. Но вот этот режиссер?! Он все равно какой-то неказистый, синяя блуза просто», — прокомментировал Садальский.

В 2019 году Департамент культуры Москвы назначил художественным руководителем «Современника» режиссера Виктора Рыжакова. Его предшественницей в этой должности на протяжении 30 лет была актриса и режиссер Галина Волчек.

Рамблер: главные новости