Войти в почту

«Купил за свой счет»: Запашный рассказал, сколько заплатил денег для приобретения слона из зоопарка

Дрессировщик Эдгард Запашный в эфире

«Купил за свой счет»: Запашный рассказал, сколько заплатил денег для приобретения слона из зоопарка
© Teleprogramma.pro

«Вечернего шоу с Аллой Довлатовой» на «Русском радио»

озвучил стоимость слона, которого он купил за свой счет в зоопарке Ростова-на-Дону несколько лет назад. Эдгард Запашный. Фото: Globallookpress.com

«У меня была давняя мечта поработать со слонами, но это долго все откладывалось. Мой дядя Мстислав Запашный работал с ними Потом он, к сожалению, скоропостижно скончался. Слоны работали с его сыном. Затем я понял, что пора и мне начинать «сотрудничество». Прибрести такое животное очень тяжело. К примеру, в Таиланде вопрос вывоза решает сам король. Надо заключать межправительственное соглашение».

Эдгард Запашный Как отметил Запашный, в те же годы в ростовском зоопарке родилась слониха. «Я позвонил директору. Он сказал, что ее будут продавать, потому что их слоновник не предназначен для таких животных. Он хотел отдать его в зоопарк, но не смог договориться. Я купил слона за свой счет. Сделка составила порядка двенадцати миллионов рублей. Я счастлив. Теперь в Большом московском цирке есть слониха. Ей сейчас четыре годика. Надеемся, что в будущем будет потомство, но надо подождать. Слоны начинают размножаться в 12 лет», - сказал Запашный. больше по теме

«Накопили уже не одну сотню тысяч рублей»: Аскольд Запашный озвучил заработки дочерей в циркеЕва и Эльза уже давно и очень неплохо получают за свою работу.

Напомним, что Эдгард Запашный – представитель известной цирковой династии. Он генеральный директор Большого Московского государственного цирка. Смотрите также: