Войти в почту

Собчак, Алсу, Галкин и другие скорбят о трагедии в казанской школе: «Ком в горле»

Российские звезды выразили соболезнования родным и близким погибших в казанской гимназии №175 после стрельбы в которой погибли десять человек, они опубликовали слова поддержки в Instagram.

Собчак, Алсу, Галкин и другие скорбят о трагедии в казанской школе: «Ком в горле»
© Passion.ru

АлсуGlobal Look Press

АлсуInstagram/@alsou_a

Максим ГалкинInstagram/@maxgalkinru

Максим ГалкинInstagram/@maxgalkinru

АлсуInstagram/@alsou_a

Агата МуцениецеInstagram/@agataagata

Агата МуцениецеInstagram/@agataagata

Екатерина СтриженоваInstagram/@strizhenovae

Ксения СобчакInstagram/@xenia_sobchak

Ксения СобчакInstagram/@xenia_sobchak

Наталья Подолькая с семьейInstagram/@nataliapodolskaya

Наталья ПодолькаяInstagram/@nataliapodolskaya

11 мая в школу пришел 19-летний Ильназ Галявиев, который расстрелял школьников и учительницу. Погибли десять человек, 21 ребенок пострадал. По последним данным, один из детей в крайне тяжелом состоянии, семеро - в тяжелом, остальные в состоянии средней тяжести. 12 мая во всех школах города отменены занятия, а в регионе объявлен траур.

Певица Алсу родом из ТатарстанаInstagram/@alsou_a

Случившаяся в Татарстане не оставило россиян равнодушными. Одной из первых по поводу инцидента высказалась уроженка Татарстана – певица Алсу. Исполнительница не понимает, что происходит с людьми, случившееся она назвала бесчеловечным и непостижимым. «Все мысли и молитвы о родных и близких пострадавших. Невозможно подобрать слова. Это был обычный школьный мирный день... Боль», - добавила она, сопроводив пост фотографией печально известной школы.

Максим Галкин о случившемся в КазаниInstagram/@maxgalkinru

Юморист Максим Галкин признался, что трагедия потрясла его до глубины души. «Глубокие соболезнования родным и близким погибших при нападении в казанской гимназии», - написал он.

Агата Муцениеце выразила соболезнованияInstagram/@agataagata

Российская актриса и мать двоих детей Агата Муцениеце шокирована расстрелом детей в Казани. Она задалась вопросом, откуда в людях копится такая злость. «Комок в горле и страх за наших деток… Ну почему такое допустимо? Если честно, тут и слов не подобрать.. Это просто…», - резюмировала она.

Екатерина Стриженова призвала задуматься, что заставляет людей идти на такие преступленияInstagram/@strizhenovae

Телеведущая Екатерина Стриженова призвала задуматься, что заставляет людей идти на такие преступления. «Пока мы не поймем - мы не сможем это прекратить», - отметила она и выразила соболезнования. Звезда напомнила, что завтра в Татарстане день траура.

Наталья Подолькая опубликовала надпись «Казань, мы с тобой» на черном, траурном, фонеInstagram/@nataliapodolskaya

Ее коллега Ксения Собчак в ужасе от событий 11 мая. Сейчас она отдыхает в Мексике, но не смогла промолчать в день трагедии. «Какой ужас! Как страшно», - написала она в своем Telegram-канале «Кровавая барыня». Недавно ставшая мамой во второй раз Наталья Подольская опубликовала надпись «Казань, мы с тобой» на черном, траурном, фоне. «Просто нет слов... Господи, спаси и сохрани», - написала она.

Не осталась в стороне и телеведущая Ольга Бузова, мечтающая стать мамой. Она заявила, что сердце разбито. «Боже, в каком мире мы живем. Мои молитвы с каждой семьей, чей родной человек сегодня не вернется!» - заявила она.

Яна Чурикова добавила, что случившееся – общая боль россиянInstagram/@yana_chu

Яна Чурикова добавила, что случившееся – общая боль россиян. Слова соболезнования опубликовали актер Александр Олешко, его коллеги Екатерина Скулкина, Елена Ксенофонтова, блогер Айза Анохина, певица Кети Топурия, резидент Comedy Club Гарик Харламов и другие известные персоны.

Фото: Instagram/@maxgalkinru, Instagram/@alsou_a, Instagram/@agataagata, Instagram/@strizhenovae, Instagram/@xenia_sobchak, Instagram/@nataliapodolskaya, Instagram/@yana_chu, Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Passion.ru: главные новости