Войти в почту

«Странное ощущение»: Ксения Собчак в шерстяном тренче пыльно-серого цвета появилась на репетиции парада

Известная журналистка и светская львица

«Странное ощущение»: Ксения Собчак в шерстяном тренче пыльно-серого цвета появилась на репетиции парада
© Teleprogramma.pro

Ксения Собчак

в эти дни отдыхает в Мексике. Но 9 мая она вспомнила о том, что происходит в ее родной стране. Ксения Собчак поделилась в Instagram фото, которое сделала в центре Москвы незадолго до Дня Победы. Ксения хотела посмотреть репетицию парада, но все было перекрыто танками. Для прогулки по прохладной столице светская львица облачилась в тренч оверсайз модного припылено-серого оттенка, бежевые полусапожки на грубой подошве и в тон им подобрала сумку. Ксения Собчак пыталась посмотреть репетицию парада. Фото: instagram.com/xenia_sobchak/ Под снимком Ксения Собчак порассуждала на тему празднования 9 мая. На ее взгляд, пора менять традиции. «Странное ощущение. Для меня, как и для всей страны, 9 мая - очень важная дата, но способ ее празднования мне кажется немного странным. На мой взгляд, это день памяти и скорби, а не демонстрации оружия. Какое бы мощное и смертоносное оно ни было», - поделилась своим мыслями Собчак. В качестве примера она привела Израиль, где в апреле отмечается День Катастрофы и устраивают траурные мероприятия в память о евреях, погибших во время Второй мировой войны. больше по теме

Никита Михалков — поэт или политик: Ксения Собчак проверила знания 21-летней звезды TikTokМолодая и успешная Дина Саева зарабатывает в социальной сети баснословные суммы, но не знает, кто такие Игорь Крутой и Эдита Пьеха.

Подписчики Ксении Собчак ее не поддержали, напомнив, что сравнения с другими странами некорректны. «День Памяти и Скорби - 22 июня, когда началась Война. А 9 мая - день, который люди ждали и радовались, когда он наступил. Как он может быть Днем Памяти и Скорби?! Это праздник, долгожданный праздник», «Как надоели эти сравнения. То с Германией сравнивают, то с Израилем. Отличие нашего праздника от этих стран в том, что победили мы. И каждое утро в каждом городе идет возложение цветов и другие мероприятия в честь в память о погибших. А парады и салюты - это в честь живых героев страны, победившей фашизм», - высказываются в Сети. Смотрите также: