Войти в почту

«Уберите свинью!»: неожиданные фобии Деппа, Блума, Медведевой и других звезд

В мире немало людей, которые боятся, например, замкнутых пространств (клаустрофобия) или пауков (арахнофобия). Знаменитости тоже подвержены фобиям, причем порой весьма экзотическим!

«Уберите свинью!»: неожиданные фобии Деппа, Блума, Медведевой и других звезд
© BigPicture.ru

Джонни Депп – коулрофобия

Глядя на актера, сложно представить, что он чего-то боится! А Депп очень опасается… клоунов. Он считает, что за нарисованными лицами и искусственными улыбками прячется дьявол.

Кендалл Дженнер – трипофобия

Модель давно рассказала о своей боязни скопления маленьких отверстий: «Все мои знакомые в курсе, что я страдаю трипофобией. Не могу спокойно смотреть на блины, соты, семена лотоса. Кто знает, что может скрываться в маленьких отверстиях?! Меня вдруг охватывает страшное беспокойство».

Юлия Ковальчук – гидрофобия

Певица призналась, что после шоу «Последний герой» стала бояться погружения под воду. Учитывая, что ей пришлось проделать это в «Форте Боярд» и даже снять клип на собственную песню с подводными сценами, Юлии можно и посочувствовать, и восхититься одновременно!

Дженнифер Энистон – гидрофобия

Американская актриса поддерживает Юлию в боязни воды. В детстве Энистон едва не утонула в бассейне.

Леди Гага – фазмофобия

Певица очень боится привидений и паранормальных явлений. Прежде чем заселиться в номер в гостинице, она просит помощников просканировать помещение. Сообщается, что она потратила 30 тысяч долларов на проект по производству детектора электромагнитных полей.

Скарлетт Йоханссон – орнитофобия

Актриса боится птиц, испытывая ужас перед их крыльями и клювом. Впрочем, она может вытерпеть небольшую птичку, сидящую на плече.

Смотрите также: 10 распространенных страхов, которые перестанут пугать, когда узнаешь их поближе