Войти в почту

Анжелика Агурбаш потребовала от мужа-миллионера «космические» алименты

Певица Анжелика Агурбаш не оставляет надежд получить от бывшего мужа -«колбасного короля» Николая Агурбаша — щедрые отступные в виде алиментов на младшего сына. Мизерные выплаты в размере 15 тысяч рублей, которые ранее присудил Кунцевский суд, не удовлетворили певицу, и она подала апелляционную жалобу.

Бывший миллионер тем временем утверждает, что разорен и ему не на что растить сына. На торгах пока безрезультатно пытаются реализовать 3-комнатную квартиру стоимостью 60 миллионов рублей.

Фото: Лилия Шарловская

История певицы Анжелики Агурбаш в очередной раз заставила вспомнить расхожее выражение «богатые тоже плачут». Девять лет назад певица ушла от мужа – владельца агропромышленного холдинга «Мортадель» Николая Агурбаша. Несмотря на то, что пара не только зарегистрировала свой брак, но и венчалась в церкви, миллионер решил подать на развод, о чем певица узнала значительно позже.

Сначала миллионер выставил бывшую супругу из шестикомнатной квартиры, которую, как утверждал, приобрел для нее и детей, но дальновидно зарегистрировал на себя. Квартира досталась миллионеру, так как согласно брачному контракту, все совместно нажитое имущество переходило тому супругу, на которого оно было зарегистрировано.

Когда встал вопрос об алиментах (в браке с певицей у «колбасного короля» родился сын Анастас) миллионер также повел себя не с самой лучшей стороны. Сначала еженедельно отправлял отпрыску 10 тысяч рублей на карманные расходы, а потом перестал участвовать в его воспитании и содержании. Как заявил Николай Агурбаш, все из-за его неважного финансового положения. В 2018 году на предпринимателя в суд подал банк – миллионер взял ссуду на строительство свинофермы и не смог выплатить кредит. В итоге Кунцевский суд постановил взыскать с ответчика более 151,5 млн. рублей. Летом прошлого года некогда прибыльный бизнес и вовсе постигла печальная участь – Агурбаша признали банкротом, а все его имущество было арестовано и передано кризисному управляющему. По некоторым данным долг перед кредиторами составил более 800 млн. рублей.

Впрочем, раскупать имущество не спешат – на данный момент единственным объектом недвижимости, который вышел на торги, оказалась трехкомнатная квартира на Крылатских холмах площадью 156 кв. м. Сейчас ее пытаются продать за 60 миллионов рублей.

Как рассказала «МК» в приватном разговоре финансовый управляющий, ситуация пока в подвешенном состоянии и квартира не продана.

— Вообще, у Николая Агурбаша куча имущества. Но на торги пока вышла только квартира, — сообщили «МК».

Тем временем, певица пытается добиться алиментов через суд. Анжелика Агурбаш требовала назначить ей 500 тысяч рублей ежемесячно. Ее оппонент резко возражал. В итоге Кунцевский суд удовлетворил иск частично, назначив к выплате всего 15 тысяч рублей ежемесячно. Певица не стала мириться с таким положением дел и подала апелляционную жалобу. Дата ее рассмотрения пока не назначена.

Источник

0

Сообщение Анжелика Агурбаш потребовала от мужа-миллионера «космические» алименты появились сначала на уника портал.