Войти в почту

Как чета Гейтс будет делить все свои земли

Билл и Мелинда Гейтс

Как чета Гейтс будет делить все свои земли
© Mainstyle

На этой неделе как гром среди ясного неба прозвучала информация о том, что Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет совместной жизни. Основатель Microsoft и его супруга попросили уважать их чувства и позволить им самостоятельно разобраться с бракоразводным процессом, однако пресса уже вовсю делит их деньги. Немудрено, ведь многих людей интересует вопрос: как распорядятся баснословным состоянием в более чем 130 миллиардов долларов супруги. Известно, что у пары, которая воспитывает троих детей, есть несколько домов на территории США, а также роскошные автомобили, яхты и самолёты. Самый знаменитый особняк супругов оценивается в более чем 100 миллионов долларов, и он оборудован по последнему слову техники. Какова будет судьба всех этих предметов роскоши?

Ещё более интересно, как распорядятся Билл и Мелинда землёй, которой владеют. По некоторым данным, им принадлежит территория в размере почти 1000 км ², разбросанная по разным штатам, — от Калифорнии и Висконсина до Орегона и Флориды. Некоторые представители прессы, в частности The New York Post, предсказывают, что именно земля может стать камнем преткновения в бракоразводном процессе супругов. Один из самых богатых людей планеты, который уступает только Илону Маску и Джеффу Безосу, Билл Гейтс наверняка подойдёт к вопросу рационально, и дело о разводе может затянуться.

А тем временем в Twitter уже обсуждают эту тему, и один из пользователей заметил, что если миллиардер скупает земли и хочет помочь некоторым людям выбраться из городских «дыр», он должен начать агропромышленную программу и дать старт развитию фермерства. Кроме того, нашлись и те, кто отметил важный факт: пресса озабочена вопросом развода Билла и Мелинды, хотя стоило бы побеспокоиться о сельском хозяйстве в США, и тем, как с этой отраслью связан миллиардер. Что произойдёт с купленной Гейтсами землёй? Пока никто не может дать ответ на этот вопрос, и лишь время покажет, что будет дальше.

Билл и Мелинда Гейтс

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН