Войти в почту

Украинские радикалы объявили "охоту" на Басту

Украинский националист Сергей Стерненко сообщил, что в Киев приехал российский музыкант и продюсер Василия Вакуленко, известный как Баста. Об этом сообщает РИА "Новости" Крым.

Украинские радикалы объявили "охоту" на Басту
© Роман Кульгускин/РИА «Новости»
"Прямо сейчас в Киеве на Хрещатике в ресторане "Мокко" сидит гражданин России Василий Вакуленко, он же Баста. Басту пустили в страну, несмотря на то, что он раньше посещал Крым. Концерт Басты в Киеве запланирован на конец июня. И я очень прошу вас писать и говорить про этот позорный инцидент", - написал Стерненко, уточнив, что рэпер принимал участие в праздничных концертах, посвященных вхождению полуострова в состав России.

Ранее группа националистов во Львове избила уличных музыкантов за исполнение песни на русском языке. На молодых людей, которые пели на русском языке, напала "языковая активистка", но, не добившись в словесной перепалке своего, ретировалась. После этого к музыкантам подошли молодые люди, избили их и сломали музыкальные инструменты. СМИ уточняет, что у одного из них диагностирован сильный ушиб ребер и разбита губа.

Газета.Ru: главные новости