Войти в почту

MeToo по-русски: российские звезды рассказали о домогательствах в начале карьеры

История Елены Прокловой вызвала большой резонанс – после ее откровений многие рассказали свои истории.

MeToo по-русски: российские звезды рассказали о домогательствах в начале карьеры
© Passion.ru

Ани ЛоракGlobal Look Press

Ани ЛоракGlobal Look Press

Ани ЛоракGlobal Look Press

Елена ПрокловаGlobal Look Press

Елена ПрокловаGlobal Look Press

Светлана ЛободаGlobal Look Press

Светлана ЛободаGlobal Look Press

Виа ГраGlobal Look Press

Виа ГраGlobal Look Press

Анастасия КрайноваGlobal Look Press

Татьяна Догилева прокомментировала скандал с Еленой Прокловой

Елена Проклова одной фразой ответила на травлю после скандального интервью

«Дороги назад нет»: Ани Лорак откровенно рассказала о чувствах к экс-супругу

Несколько лет назад обвинение со стороны нескольких известных актрис в домогательстве со стороны продюсера Харви Вайнштейна вызвало большой переполох. После долгого разбирательства его посадили по обвинению в изнасиловании, а за этим случаем последовали другие. Актрисы активно поддерживали друг друга, и даже создали движение под названием MeToo.

В России все было по-другому – до недавнего момента. Актриса Елена Проклова в одном из интервью призналась, что пережила домогательства со стороны известного актера и режиссера, ныне уже умершего. Сопоставив факты, все сделали вывод – речь шла об Олеге Табакове.

По этому вопросу не высказался только ленивый – некоторые поддержали Проклову, некоторые – осудили, посоветовав молчать или обращаться к психотерапевту.

Многие, среди которых актриса Татьяна Васильева, заявили, что страшного в этом нет, и все женщины так или иначе с этим сталкивались.

А артистка Татьяна Догилева даже обиделась, что к ней не приставали.

«Верите или нет, мне некоторые подружки рассказывали, что им не дали роль, потому что они отказывали режиссерам. Я даже обижалась, думала: что же ко мне никто не из режиссеров не домогается?», – рассказала она «Собеседнику».

Однако и в нашей стране это вызвало цепочку обвинений. Следующим стал Константин Меладзе.

Певица Ани Лорак высказалась, что сотрудничество у них не вышло именно по этой причине – продюсер хотел от певицы больше, чем просто сотрудничество.

Как и в случае с Прокловой, некоторые поддержали резонансное заявление, а некоторые отреагировали негативно. Так, Светлана Лобода, которой тоже довелось поработать с Меладзе, осудила Лорак – заявила, что в свое время для нее это было попросту выгодно, а сейчас певица решила привлечь к себе внимание.

Однако нашлись и те, кто заявил, что тоже подвергся домогательствам – например, популярная в Украине певица Ольга Полякова.

Еще одна бывшая участница «Виа Гра» Надежда Мейхер заявила, что Константин Меладзе и домогательства – вещи несовместимые.

«Так сложилась жизнь, что сегодня те люди, которые понимают, как пользоваться Instagram и своим неким статусом, используют любую возможность, чтобы привлечь к себе еще больше внимания. Я, конечно, за Олю не буду распоряжаться, почему она это подхватила. Но она, как мне кажется, человек юморной, и я не думаю, что эти слова стоит принимать всерьез», – высказалась она.

Стоит добавить, что сложные отношения с продюсерами бывают и без сексуального подтекста. Так, Настя Крайнова, бывшая участница группы «Тутси» рассказала в интервью «Собеседнику» об издевательствах со стороны продюсера Шульгина, бывшего мужа певицы Валерии, которая ушла от него как раз из-за абьюза.

«Шульгин адовый человек. Я была первая девочка, которую он довел до истерики, вышла из студии, захлебываясь слезами, – он не мог объяснить мне, какую строчку из песни петь громче. Повторюсь, этот человек – дьявол. После проекта он нас бросил, у нас не было гастролей. Спустя пару месяцев нас подобрал Иосиф Пригожин».

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Passion.ru: главные новости